Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Rosé Alkoholfrei
    -24%
    Alkoholfrei
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Rheinhessen

    7,99 €

    10,49 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  2. Batonnage
    Vegan

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    172,00 €

    0.75 l (229.33 € / 1 Liter)

  3. Château Figeac 1er Cru B Saint-Émilion
    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator
    97+ PunkteRobert Parker
    -5%

    Figeac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    311,99 €

    329,95 €

    0.75 l (415.99 € / 1 Liter)

  4. K + K Cuvée (Bio)
    Vegan
    Bio

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  5. Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    17,95 €

    3.00 l (5.98 € / 1 Liter)

  6. Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    34,50 €

    0.75 l (46.00 € / 1 Liter)

  7. Baron Philippe de Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  8. Château Haut-Bailly Grand Cru Classé Graves

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    95 PunkteWine Spectator

    Haut-Bailly

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  9. Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    5,39 €

    6,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  10. Château Clement Saint-Jean

    Les Vignerons d'Uni-Medoc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  11. Artis Merlot alkoholfrei
    Alkoholfrei

    AdVini

    Herkunftsland: Frankreich

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  12. Zolla Primitivo-Merlot

    Farnese Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  13. Montes Alpha Cabernet Sauvignon
    -5%

    Montes

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Valle de ColchaguaGeschmack: trocken

    16,09 €

    16,95 €

    0.75 l (21.45 € / 1 Liter)

  14. Merlot Cabernet Sauvignon Rosé
    -22%

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    6,99 €

    8,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  15. Handgriff Rosé trocken
    -44%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    4,79 €

    8,49 €

    0.75 l (6.39 € / 1 Liter)

  16. Château Jean-Dugay Rouge

    GFA Vignoble Ballet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    6,59 €

    0.75 l (8.79 € / 1 Liter)

  17. Santa Cristina Rosso

    Antinori - Santa Cristina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  18. Château Ricaudet Cru Bourgeois
    GoldBerliner Wein Trophy

    Les Vignerons d'Uni-Medoc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  19. Château Phélan Ségur Saint-Estèphe
    92-93 PunkteRobert Parker
    94 PunkteJames Suckling

    Phélan Ségur

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,90 €

    0.75 l (59.87 € / 1 Liter)

  20. Château Mouton Rothschild 1er Cru Pauillac
    99 PunkteJames Suckling
    95 PunkteRobert Parker

    Mouton Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    645,00 €

    0.75 l (860.00 € / 1 Liter)

  21. Les Forts de Latour Pauillac
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Latour

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    269,00 €

    0.75 l (358.67 € / 1 Liter)