Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Aus einem Guss Cabernet Sauvignon & Merlot (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  2. Franc Beauséjour Pauillac
    -42%

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: PauillacGeschmack: trocken

    17,29 €

    29,95 €

    0.75 l (23.05 € / 1 Liter)

  3. Les Pins Bordeaux AOP
    GoldBerliner Wein Trophy
    90 PunkteFalstaff

    Edmond de Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  4. Clos du Marquis Saint-Julien
    94-95 PunkteJames Suckling
    93+ PunkteRobert Parker

    Clos du Marquis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  5. Cuvee Kerschbaum

    Paul Kerschbaum

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    59,00 €

    0.75 l (78.67 € / 1 Liter)

  6. Merlot Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  7. Bolgheri (Bio)
    90Robert Parker
    -5%
    Bio

    Tenuta Le Colonne

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,99 €

    19,90 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  8. Le Volte dell' Ornellaia - 3,0 L-Doppelmagnum
    -5%

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    124,99 €

    132,00 €

    3.00 l (41.66 € / 1 Liter)

  9. Le Serre Nuove dell' Ornellaia
    95 PunkteJames Suckling

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)

  10. Château Franc Bigaroux Saint-Émilion Grand Cru
    -47%

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    9,99 €

    18,90 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  11. Les Charmes de Haut Beaumard

    Haut Beaumard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  12. Château Laffitte Laujac Médoc

    Laffitte Laujac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    15,90 €

    0.75 l (21.20 € / 1 Liter)

  13. Les Nouvelles du Midi

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-Roussillon

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  14. Guado al Tasso IL BRUCIATO Bolgheri

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  15. Rocca Ricasoli

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  16. Marterey Merlot Cabernet Syrah

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  17. Pèppoli Chianti Classico
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    16,99 €

    17,95 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  18. Secret des Garrigues Vieilles Vignes
    -27%

    Vignerons de Cascastel

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,39 €

    12,95 €

    0.75 l (12.52 € / 1 Liter)

  19. Legends
    92 PunkteFalstaff

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    19,50 €

    0.75 l (26.00 € / 1 Liter)

  20. Aus einem Guss Rosé halbtrocken - 1,0 L (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    1.00 l (7.99 € / 1 Liter)

  21. Signature Merlot

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)