Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Artero Colección Privada Crianza

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: halbtrocken

    6,59 €

    0.75 l (8.79 € / 1 Liter)

  2. Family Selection Merlot Gran Reserva
    -24%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Central ValleyGeschmack: trocken

    8,99 €

    11,80 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  3. Cape Town Cabernet Merlot

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  4. Artero Colección Privada Reserva
    -32%

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,79 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  5. Château Angélus 1er Cru A Saint-Émilion
    99 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator

    Angélus

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    650,00 €

    0.75 l (866.67 € / 1 Liter)

  6. Château Pontet-Canet 5ème Cru Pauillac (Bio)
    98+ PunkteRobert Parker
    Bio

    Pontet-Canet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    189,00 €

    0.75 l (252.00 € / 1 Liter)

  7. Quintessa Red
    96 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling

    Quintessa

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: KalifornienGeschmack: trocken

    240,00 €

    0.75 l (320.00 € / 1 Liter)

  8. Guado al Tasso Bolgheri Superiore
    96 PunkteRobert Parker

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    173,00 €

    0.75 l (230.67 € / 1 Liter)

  9. Luce - 1,5 L-Magnum
    97 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    269,00 €

    1.50 l (179.33 € / 1 Liter)

  10. Halbstück Cuvée trocken
    11+1
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  11. Château Latour 1er Cru Pauillac
    95 PunkteJames Suckling

    Latour

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    605,00 €

    0.75 l (806.67 € / 1 Liter)

  12. Das Kleine Kreuz (Bio) - 3,0 L-Doppelmagnum
    5 SterneVinum
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    109,29 €

    115,00 €

    3.00 l (36.43 € / 1 Liter)

  13. Ornellaia Bolgheri Rosso Superiore
    97 PunkteRobert Parker

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  14. Château Figeac 1er Cru B Saint-Émilion Jahrgang
    98 PunkteVinous
    97+ PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling

    Figeac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    316,00 €

    0.75 l (421.33 € / 1 Liter)

  15. Collevento 921 Merlot

    Antonutti

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  16. Handgriff Red Friends
    -50%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  17. Château Haut Beaumard Bordeaux Supérieur
    11+1

    Haut Beaumard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,59 €

    0.75 l (11.45 € / 1 Liter)

  18. Bundschuh Merlot trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  19. Château Lynch Bages 5ème Cru Pauillac
    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator
    95+ PunkteRobert Parker

    Lynch-Bages

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  20. Das Kreuz trocken (Bio) Doppelmagnum 3,0 L-Doppelmagnum Flasche
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    242,29 €

    255,00 €

    3.00 l (80.76 € / 1 Liter)

  21. Das Kreuz trocken (Bio) Magnum 1,5 L-Magnum Flasche
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    118,79 €

    125,00 €

    1.50 l (79.19 € / 1 Liter)