Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Château Laffitte Laujac Médoc

    Laffitte Laujac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    15,90 €

    0.75 l (21.20 € / 1 Liter)

  2. Carignan G Vieilles Vignes

    Union des Vignerons

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Les Nouvelles du Midi

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-Roussillon

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  4. Le Professeur

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  5. Château Amandiers Grand Cuvée Corbières

    Vignerons de Cascastel

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: CorbièresGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  6. Marterey Rosé

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-Roussillon

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  7. Big Beltie Cabernet Sauvignon
    -40%

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    5,99 €

    9,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  8. Racine Cabernet Sauvignon

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  9. Pinot Noir
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Marterey Merlot Cabernet Syrah

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  11. Secret des Garrigues Vieilles Vignes
    -32%

    Vignerons de Cascastel

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    8,79 €

    12,95 €

    0.75 l (11.72 € / 1 Liter)

  12. Côtes du Rhône Rouge

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  13. Cuvée M Rosé

    Minuty

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  14. Touraine Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  15. Prestige Rosé Côtes de Provence

    Minuty

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  16. Touraine Sauvignon Blanc

    Saget La Perrière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    8,95 €

    0.75 l (11.93 € / 1 Liter)

  17. Plume Grenache Rosé
    Vegan

    Domaine la Colombette

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Miraval Côtes de Provence Rosé - 6 L-Methusalem
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    223,99 €

    249,00 €

    6.00 l (37.33 € / 1 Liter)

  19. Château Angélus 1er Cru A Saint-Émilion
    99 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator

    Angélus

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    650,00 €

    0.75 l (866.67 € / 1 Liter)

  20. Châteauneuf-du-Pape (Bio)
    97 PunkteJames Suckling
    96 PunkteDecanter
    -27%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Frankreich

    79,99 €

    109,00 €

    0.75 l (106.65 € / 1 Liter)

  21. Château Pontet-Canet 5ème Cru Pauillac (Bio)
    98+ PunkteRobert Parker
    Bio

    Pontet-Canet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    189,00 €

    0.75 l (252.00 € / 1 Liter)