Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Les Grands Préaux Luberon Rosé
    GoldMundus Vini

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  2. Les Sinards Châteauneuf-du-Pape
    94 PunkteJames Suckling

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  3. La Marche du Roi Chablis

    Jean Durup et Fils

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  4. Premier Vin Bordeaux

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  5. Château Ducru-Beaucaillou 2ème Cru Saint-Julien
    98+ PunkteRobert Parker

    Ducru-Beaucaillou

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    285,00 €

    0.75 l (380.00 € / 1 Liter)

  6. Réserve Blanche Côtes de Gascogne Bag-in-Box - 3,0 L

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    18,95 €

    3.00 l (6.32 € / 1 Liter)

  7. Châteauneuf-du-Pape La Chasse des Princes
    89 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Cellier Des Princes

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,80 €

    0.75 l (33.07 € / 1 Liter)

  8. Studio by Miraval Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    58,49 €

    65,00 €

    3.00 l (19.50 € / 1 Liter)

  9. Rock Angel Rosé

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    32,50 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  10. Marsanne Viognier

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  11. Premier Vin Bordeaux - 1,5 L-Magnum

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,90 €

    1.50 l (29.93 € / 1 Liter)

  12. Les Cardinaux Côtes-du-Rhône Villages

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  13. Madame de Beaucaillou Haut-Médoc
    90-91 PunkteJames Suckling

    Ducru-Beaucaillou

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  14. Virgin alkoholfrei
    -18%
    Alkoholfrei

    Estandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Provence

    8,99 €

    10,95 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  15. Bourgogne Chardonnay

    Domaine Faiveley

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    26,50 €

    0.75 l (35.33 € / 1 Liter)

  16. Château Galoupet Cru Classé Rosé (Bio)
    91 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château Galoupet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    56,00 €

    0.75 l (74.67 € / 1 Liter)

  17. Alain Grignon Carignan Vieilles Vignes Réserve
    94 PunkteDecanter
    -43%

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    7,39 €

    12,95 €

    0.75 l (9.85 € / 1 Liter)

  18. Vignes des Marnières Cheverny
    Vegan

    Delaille

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    13,50 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  19. Plan de Dieu Les Audacieux Côtes du Rhône Villages

    Terroir Daronton Rhonea

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  20. Château Bel Air Perponcher
    Vegan

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  21. 6er-Holzkiste Bordeaux AOP
    -20%

    Château Cassagne

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,95 €

    55,95 €

    4.50 l (9.99 € / 1 Liter)