Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Premier Rendez-Vous Sauvignon Blanc-Colombard

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Gascogne

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  2. La Trilogie Sauvignon Blanc Viognier Chardonnay
    -58%

    Domaine Vaissiere

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    4,99 €

    11,95 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  3. Crozes-Hermitage

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,50 €

    0.75 l (32.67 € / 1 Liter)

  4. Cuvée Terroir Silex Sancerre
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    31,90 €

    0.75 l (42.53 € / 1 Liter)

  5. Château Cantemerle 5ème Cru Haut-Médoc
    94 PunkteJames Suckling

    Cantemerle

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    31,90 €

    0.75 l (42.53 € / 1 Liter)

  6. AIX Rosé - 1,5 L-Magnum

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    32,90 €

    1.50 l (21.93 € / 1 Liter)

  7. Bourgogne Pinot Noir

    Domaine Faiveley

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    29,50 €

    0.75 l (39.33 € / 1 Liter)

  8. AIX Blanc

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    16,90 €

    0.75 l (22.53 € / 1 Liter)

  9. Studio by Miraval Rosé

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  10. Château Talbot 4ème Cru Saint-Julien
    91+ PunkteRobert Parker

    Talbot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    89,00 €

    0.75 l (118.67 € / 1 Liter)

  11. Franc Beauséjour Pauillac
    -42%

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: PauillacGeschmack: trocken

    17,29 €

    29,95 €

    0.75 l (23.05 € / 1 Liter)

  12. The Beach by Whispering Angel

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  13. Les Pins Bordeaux AOP
    GoldBerliner Wein Trophy
    90 PunkteFalstaff

    Edmond de Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  14. Clos du Marquis Saint-Julien
    94-95 PunkteJames Suckling
    93+ PunkteRobert Parker

    Clos du Marquis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  15. Révélation Coteaux Varois en Provence Rosé (Bio)
    -33%
    Bio

    Estandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    11,95 €

    17,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  16. Studio by Miraval Rosé - 1,5 L-Magnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    26,99 €

    29,95 €

    1.50 l (17.99 € / 1 Liter)

  17. Châteauneuf-du-Pape Blanc (Bio)
    -5%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    104,99 €

    110,00 €

    0.75 l (139.99 € / 1 Liter)

  18. Château Franc Bigaroux Saint-Émilion Grand Cru
    -47%

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    9,99 €

    18,90 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  19. Les Charmes de Haut Beaumard

    Haut Beaumard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  20. Le Petit Mazet Côtes-du-Rhône Villages Domaine Clausel

    Vignerons Propriétés Associés

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    13,80 €

    0.75 l (18.40 € / 1 Liter)

  21. Sancerre
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)