Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Domaine Hipparion Côtes du Rhône Villages Visan
    Vegan

    Terroir Daronton Rhonea

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  2. Les Grands Préaux Luberon Blanc
    -14%

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    5,99 €

    6,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  3. Château Latour 1er Cru Pauillac
    95 PunkteJames Suckling

    Latour

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    605,00 €

    0.75 l (806.67 € / 1 Liter)

  4. Châteauneuf-du-Pape (Bio) Jahrgang
    96 PunkteDecanter
    -15%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    84,95 €

    99,90 €

    0.75 l (113.27 € / 1 Liter)

  5. Amistà Cru Classé de Provence

    Château Roubine (Edmond de Rothschild)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    23,00 €

    0.75 l (30.67 € / 1 Liter)

  6. Les Hautes Roches Côtes du Rhône
    Vegan

    Terroir Daronton Rhonea

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  7. Châteauneuf-du-Pape (Bio) - 1,5 L-Magnum
    96 PunkteDecanter
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    207,99 €

    220,00 €

    1.50 l (138.66 € / 1 Liter)

  8. Château Figeac 1er Cru B Saint-Émilion Jahrgang
    98 PunkteVinous
    97+ PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling

    Figeac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    316,00 €

    0.75 l (421.33 € / 1 Liter)

  9. Château d’Yquem 1er Cru Supérieur Sauternes
    97 PunkteWine Spectator
    97 PunkteFalstaff
    96 PunkteJames Suckling
    -5%

    d’Yquem

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: süß/edelsüß

    387,99 €

    407,00 €

    0.75 l (517.32 € / 1 Liter)

  10. Côte Rôtie
    95 PunkteJames Suckling

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    64,50 €

    0.75 l (86.00 € / 1 Liter)

  11. Château Haut Beaumard Bordeaux Supérieur
    11+1

    Haut Beaumard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,59 €

    0.75 l (11.45 € / 1 Liter)

  12. AIX Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    89,00 €

    3.00 l (29.67 € / 1 Liter)

  13. Châteauneuf-du-Pape Blanc Roussanne Vieilles Vignes (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  14. Racine Gamay Rosé
    Vegan

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  15. Coudoulet de Beaucastel Côtes du Rhône (Bio)
    92 PunkteJames Suckling
    91+ PunkteRobert Parker
    -20%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  16. Château Lynch Bages 5ème Cru Pauillac
    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator
    95+ PunkteRobert Parker

    Lynch-Bages

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  17. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgang
    100 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    421,00 €

    0.75 l (561.33 € / 1 Liter)

  18. Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichGeschmack: trocken

    7,89 €

    0.75 l (10.52 € / 1 Liter)

  19. Racine Malbec

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  20. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  21. Micro Cosme

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)