Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Ronchedone
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    15,79 €

    17,50 €

    0.75 l (21.05 € / 1 Liter)

  2. Alain Grignon Carignan Vieilles Vignes Réserve
    94 PunkteDecanter
    -43%

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    7,39 €

    12,95 €

    0.75 l (9.85 € / 1 Liter)

  3. Villa Antinori Rosso
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  4. La Trésorière Mousseux Rosé alkoholfrei
    -15%
    Alkoholfrei

    Domaine La Trésorière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc

    8,49 €

    9,99 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  5. Sekt Riesling Brut
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: brut

    23,69 €

    25,00 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  6. Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    30,39 €

    32,00 €

    0.75 l (40.52 € / 1 Liter)

  7. Monzinger Halenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    18 PunkteVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    52,19 €

    55,00 €

    0.75 l (69.59 € / 1 Liter)

  8. Von Buhl Secco Rosé trocken
    -5%

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,90 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  9. Kallstadt Riesling vom Kalk trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    18,99 €

    20,00 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  10. Castillo Clavijo Reserva
    -50%
    Vegan

    Criadores de Rioja S.L

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    5,99 €

    11,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  11. Weißburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  12. Black Print - 1,5 L-Magnum
    -5%
    Vegan

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    32,85 €

    34,60 €

    1.50 l (21.90 € / 1 Liter)

  13. Niederhäuser ‚In der Lay‘ Riesling trocken
    95 PunkteJames Suckling
    -24%

    Jakob Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    12,95 €

    16,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  14. Mineral Riesling trocken
    5 SterneEichelmann
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    16,59 €

    17,50 €

    0.75 l (22.12 € / 1 Liter)

  15. 6er-Holzkiste Bordeaux AOP
    -20%

    Château Cassagne

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,95 €

    55,95 €

    4.50 l (9.99 € / 1 Liter)

  16. Dorsheimer Burgberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -21%
    Vegan
    Bio

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    44,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  17. Cabernet Sauvignon
    -26%
    Vegan

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    12,49 €

    16,95 €

    0.75 l (16.65 € / 1 Liter)

  18. Section 54 Shiraz
    -28%

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    24,95 €

    34,80 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  19. La Trilogie Sauvignon Blanc Viognier Chardonnay
    -58%

    Domaine Vaissiere

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    4,99 €

    11,95 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  20. Walporzheimer Spätburgunder trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    19,99 €

    21,00 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  21. Bockstein Riesling Spätlese
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    27,49 €

    28,90 €

    0.75 l (36.65 € / 1 Liter)