Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Großes Gewächs trocken
    5 SterneEichelmann
    98 PunkteJames Suckling
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    51,29 €

    54,00 €

    0.75 l (68.39 € / 1 Liter)

  2. Hebsacker Lichtenberg Lemberger Erste Lage trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    16,19 €

    17,00 €

    0.75 l (21.59 € / 1 Liter)

  3. Das Kreuz trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    57,00 €

    60,00 €

    0.75 l (76.00 € / 1 Liter)

  4. Austernriff Grauburgunder trocken
    -40%
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    9,59 €

    15,95 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  5. Amarone della Valpolicella
    -10%

    Sartori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    19,79 €

    21,90 €

    0.75 l (26.39 € / 1 Liter)

  6. Grauer Burgunder Kalkmergel trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  7. Das Kleine Kreuz (Bio) - 1,5L-Magnum
    5 SterneVinum
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    52,29 €

    55,00 €

    1.50 l (34.86 € / 1 Liter)

  8. Don Franco Primitivo
    97 PunkteLuca Maroni
    -33%

    Cantine Ermes

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  9. Calcaire Blanc de Noirs Brut Nature Sekt (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut nature

    30,49 €

    32,00 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)

  10. Cabernet Franc Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  11. Ophir Oriental Spiced London Dry Gin
    -18%

    G&J Distillers

    Herkunftsland: Großbritannien

    22,99 €

    27,99 €

    0.70 l (32.84 € / 1 Liter)

  12. Campofiorin Rosso Verona
    Best BuyFalstaff
    92 PunkteJames Suckling
    -5%

    Masi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    15,09 €

    15,90 €

    0.75 l (20.12 € / 1 Liter)

  13. Emilio Rosé Réserve - 1,5 L-Magnum
    -14%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    29,95 €

    34,95 €

    1.50 l (19.97 € / 1 Liter)

  14. Studio by Miraval Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    58,49 €

    65,00 €

    3.00 l (19.50 € / 1 Liter)

  15. Hayman’s Old Tom Gin
    -17%

    Hayman’s of London

    Herkunftsland: Großbritannien

    24,99 €

    29,99 €

    0.70 l (35.70 € / 1 Liter)

  16. Weißer Burgunder Kalkgestein trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  17. Oberbergener Bassgeige Spätburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    26,59 €

    28,00 €

    0.75 l (35.45 € / 1 Liter)

  18. Vom Kalkmergel Chardonnay trocken
    -16%

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,29 €

    9,89 €

    0.75 l (11.05 € / 1 Liter)

  19. Pratto
    -11%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    15,99 €

    17,90 €

    0.75 l (21.32 € / 1 Liter)

  20. Virgin alkoholfrei
    -18%
    Alkoholfrei

    Estandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Provence

    8,99 €

    10,95 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  21. Spätburgunder trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,09 €

    18,00 €

    0.75 l (22.79 € / 1 Liter)