Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Tre Filer
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: süß/edelsüß

    13,39 €

    14,90 €

    0.38 l (35.71 € / 1 Liter)

  2. Achkarrer Schlossberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    37,90 €

    39,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  3. Lucente
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    30,49 €

    31,95 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)

  4. Riesling Spätlese Thörnicher Ritsch
    3 SterneEichelmann
    -25%

    Ludwig

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    11,95 €

    15,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  5. Brunello di Montalcino (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    37,90 €

    39,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  6. Cabernet Sauvignon Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  7. Deidesheimer Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  8. Schweigen Riesling trocken
    -12%
    Vegan

    Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,99 €

    17,00 €

    0.75 l (19.99 € / 1 Liter)

  9. Chardonnay Réserve (Bio)
    -5%
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  10. Ursprung
    -5%

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,35 €

    10,90 €

    0.75 l (13.80 € / 1 Liter)

  11. Casanova (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    19,89 €

    20,90 €

    0.75 l (26.52 € / 1 Liter)

  12. Brolio Chianti Classico
    92 PunkteJames Suckling
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,16 €

    14,90 €

    0.75 l (18.88 € / 1 Liter)

  13. Aus einem Guss Riesling trocken (Bio)
    -33%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  14. Hades Lemberger trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    27,49 €

    29,00 €

    0.75 l (36.65 € / 1 Liter)

  15. Kyrö Gin
    -19%

    Kyrö Distillery Company

    Herkunftsland: Großbritannien

    28,99 €

    35,99 €

    0.70 l (41.41 € / 1 Liter)

  16. Pian delle Vigne Brunello di Montalcino
    94 PunkteJames Suckling
    94 PunkteWine Spectator
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    56,99 €

    59,90 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  17. Make Müller Great Again! trocken
    -20%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  18. Kalk&Stein Chardonnay (Bio)
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)

  19. Brolio Chianti Classico Riserva
    93 PunkteJames Suckling
    93 PunkteFalstaff
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    21,79 €

    22,90 €

    0.75 l (29.05 € / 1 Liter)

  20. Höllenpfad im Mühlenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    49,39 €

    52,00 €

    0.75 l (65.85 € / 1 Liter)

  21. Grauer Burgunder Osterberg Réserve trocken
    90 PunkteFalstaff
    -37%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    15,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)