Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Ürziger Würzgarten Riesling Großes Gewächs Alte Reben trocken
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  2. Akarua Pinot Noir
    92 PunkteJames Suckling
    GoldBerliner Wein Trophy
    -38%
    Vegan

    Akarua Vineyards (Edmond de Rothschild)

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: Central OtagoGeschmack: trocken

    19,99 €

    32,00 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  3. Chianti Classico Riserva (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    26,49 €

    28,00 €

    0.75 l (35.32 € / 1 Liter)

  4. Hochheimer Hölle Riesling Großes Gewächs trocken
    100 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    45,49 €

    48,00 €

    0.75 l (60.65 € / 1 Liter)

  5. Miraval Côtes de Provence Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    79,99 €

    89,00 €

    3.00 l (26.66 € / 1 Liter)

  6. Grauwacke Spätburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    27,59 €

    29,00 €

    0.75 l (36.79 € / 1 Liter)

  7. Reserva
    -5%

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    32,99 €

    34,90 €

    0.75 l (43.99 € / 1 Liter)

  8. Schieferlay Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    38,00 €

    40,00 €

    0.75 l (50.67 € / 1 Liter)

  9. Das kleine Kreuz trocken (Bio)
    Bester BioweinVinum
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)

  10. Riesling Liter trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    1.00 l (15.99 € / 1 Liter)

  11. Pietro Dal Cero Amarone della Valpolicella
    -6%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    52,99 €

    56,50 €

    0.75 l (70.65 € / 1 Liter)

  12. Kiedricher Gräfenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    97 PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling
    -5%

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  13. Petrignano (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    19,89 €

    20,90 €

    0.75 l (26.52 € / 1 Liter)

  14. Siegfried Easy Juicy Berry
    -7%

    Rheinland Distillers

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Rheinland

    18,50 €

    19,90 €

    0.50 l (37.00 € / 1 Liter)

  15. Grauburgunder trocken vom Kalkstein
    -36%
    Vegan

    Neiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,95 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  16. Altenberg Alte Reben Riesling Großes Gewächs
    -5%
    Limitierte Auflage

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    39,99 €

    42,00 €

    0.75 l (53.32 € / 1 Liter)

  17. Von Buhl Secco trocken
    -5%

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,90 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  18. Luce
    96 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    103,99 €

    109,00 €

    0.75 l (138.65 € / 1 Liter)

  19. Herrenwingert Pinot Noir Erste Lage trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  20. AppassAussi Double Run Shiraz
    GoldBerliner Wein Trophy
    GoldMundus Vini
    -27%
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    7,99 €

    10,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  21. Altenberg Große Lage Riesling Auslese  edelsüß - 0,375 L
    94 PunkteFalstaff
    92Vinum
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    25,19 €

    26,50 €

    0.38 l (67.17 € / 1 Liter)