Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Famiglia Rocca Rosso Salento
    98 PunkteLuca Maroni
    -46%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    7,49 €

    13,95 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  2. Rosa dei Frati
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    13,49 €

    14,95 €

    0.75 l (17.99 € / 1 Liter)

  3. Casa Regalos Selección Especial
    91 PunkteFalstaff
    93 PunkteInternational Wine Report
    -33%

    Casa Regalos

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La RodaGeschmack: trocken

    7,99 €

    11,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  4. Grauer Burgunder Reserve trocken
    -28%
    Vegan

    Weinmanufaktur Frey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    13,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  5. Pinot Grigio Rosato
    -21%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    6,29 €

    7,99 €

    0.75 l (8.39 € / 1 Liter)

  6. Campi Rudi Passito Appassimento
    -42%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    5,79 €

    9,99 €

    0.75 l (7.72 € / 1 Liter)

  7. Brolettino Lugana Privilegio di Famiglia
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    33,29 €

    36,95 €

    0.75 l (44.39 € / 1 Liter)

  8. Champagner Brut
    -5%

    Ruinart

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    68,40 €

    72,00 €

    0.75 l (91.20 € / 1 Liter)

  9. Ihringer Winklerberg Mimus Spätburgunder Erste Lage trocken
    92+ PunkteFalstaff
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    27,29 €

    28,70 €

    0.75 l (36.39 € / 1 Liter)

  10. Réserve Privée Crémant de Loire
    92 PunkteFalstaff
    -18%
    Vegan

    Bouvet-Ladubay

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: Brut

    16,29 €

    19,95 €

    0.75 l (21.72 € / 1 Liter)

  11. The Chocolate Block
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Boekenhoutskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    25,99 €

    27,50 €

    0.75 l (34.65 € / 1 Liter)

  12. Family Selection Cabernet Sauvignon Gran Reserva
    -15%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    9,99 €

    11,80 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. 3 Finger Jack Cabernet Sauvignon
    -25%

    3 Finger Jack Cellars

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: LodiGeschmack: trocken

    13,50 €

    17,95 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  14. Pfarrwingert Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    71,49 €

    75,00 €

    0.75 l (95.32 € / 1 Liter)

  15. Sauvignon Blanc
    Top ValueFalstaff
    -45%
    Vegan

    Yealands Wines

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    5,99 €

    10,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  16. Rioja Reserva
    GoldBerliner Wein Trophy
    -19%
    Vegan

    Bodegas Solagüen

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    12,95 €

    15,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  17. Johnnie Walker Gold Label Reserve Blended Scotch Whisky
    -5%

    John Walker & Sons

    Herkunftsland: GroßbritannienHerkunftsregion: Schottland

    40,79 €

    42,90 €

    0.70 l (58.27 € / 1 Liter)

  18. Champagner Imperial Brut
    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    44,99 €

    47,50 €

    0.75 l (59.99 € / 1 Liter)

  19. Ihringer Spätburgunder trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    15,77 €

    16,60 €

    0.75 l (21.03 € / 1 Liter)

  20. Vigna Sessina Gran Selezione (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    42,69 €

    44,90 €

    0.75 l (56.92 € / 1 Liter)

  21. Champagner Rosé
    -5%

    Ruinart

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    91,99 €

    97,00 €

    0.75 l (122.65 € / 1 Liter)