Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. 6er-Paket Famiglia Rocca Primitivo Susumaniello Collezione Oro + GRATIS Magnum
    Gratis Magnum

    53,94 €

    6.00 l (8.99 € / 1 Liter)

  2. 3er-Paket Rotwein-Stars Bordeaux
    -11%

    39,99 €

    44,99 €

    2.25 l (17.77 € / 1 Liter)

  3. Macià Batle

    Bodegas Macia Batle

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MallorcaGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  4. Château Clerc Milon 5ème Cru Pauillac
    95 PunkteRobert Parker
    95 PunkteJames Suckling

    Clerc Milon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    109,00 €

    0.75 l (145.33 € / 1 Liter)

  5. Château Chasse-Spleen Moulis-en-Médoc
    91+Robert Parker
    94 PunkteJames Suckling

    Chasse-Spleen

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    39,00 €

    0.75 l (52.00 € / 1 Liter)

  6. Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  7. 6er-Paket Tour de France Entdecker
    -38%
    Herkunftsland: Frankreich

    49,95 €

    81,00 €

    4.50 l (11.10 € / 1 Liter)

  8. 6er-Probierpaket Bordeaux
    -19%
    Herkunftsland: Frankreich

    36,95 €

    45,54 €

    4.50 l (8.21 € / 1 Liter)

  9. Brunello di Montalcino Chiuso (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    84,49 €

    89,00 €

    0.75 l (112.65 € / 1 Liter)

  10. Vintage Port

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    96 PunkteWine Spectator
    95+ PunkteRobert Parker
    95 PunkteVinous

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    129,50 €

    0.75 l (172.67 € / 1 Liter)