Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. 6er-Paket Spanische Rotweine
    -20%
    Herkunftsland: Spanien

    36,95 €

    46,10 €

    4.50 l (8.21 € / 1 Liter)

  2. Château Lafite Rothschild 1er Cru Pauillac Jahrgang
    97+ PunkteRobert Parker
    -5%

    Lafite Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    789,00 €

    827,00 €

    0.75 l (1052.00 € / 1 Liter)

  3. Grange Bin 95
    98 PunkteRobert Parker
    97 PunkteFalstaff
    96 PunkteJames Suckling
    -14%

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    674,00 €

    780,00 €

    0.75 l (898.67 € / 1 Liter)

  4. 8er-Paket Primitivo Champions
    -40%
    Herkunftsland: Italien

    59,99 €

    99,92 €

    6.00 l (10.00 € / 1 Liter)

  5. Guarda Rios Tinto
    GoldMundus Vini

    Monte da Ravasqueira

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: AlentejoGeschmack: trocken

    8,59 €

    0.75 l (11.45 € / 1 Liter)

  6. Plenum Rosso (Bio)
    -5%
    Bio

    Tenuta Le Colonne

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  7. Château Cheval Blanc 1er Cru A Saint-Émilion
    98+ PunkteRobert Parker
    97 PunkteWine Spectator
    96 PunkteJames Suckling

    Cheval Blanc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    990,00 €

    0.75 l (1320.00 € / 1 Liter)

  8. Château Margaux 1er Cru Margaux
    100 PunkteRobert Parker
    100 PunkteJames Suckling
    -5%

    Margaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    909,00 €

    953,00 €

    0.75 l (1212.00 € / 1 Liter)

  9. Domaines Barons de Rothschild (Lafite)

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Valle CentralGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Condado de Haza Crianza

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    GoldBerliner Wein Trophy
    91 PunkteWine Spectator

    Pesquera

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  11. 6er-Paket Premium Bordeaux-Weine + GRATIS Gläser
    Gratis Gläser

    109,50 €

    4.50 l (24.33 € / 1 Liter)

  12. Añada

    Bodegas Macia Batle

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MallorcaGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  13. Monte da Pimenta Reserva
    Neu

    Casa Relvas

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: AlentejoGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  14. Château Margaux 1er Cru Margaux Jahrgang
    99 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling

    Margaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    829,00 €

    0.75 l (1105.33 € / 1 Liter)

  15. 6er-Paket Bordeaux Entdeckungen
    -12%

    54,95 €

    62,16 €

    4.50 l (12.21 € / 1 Liter)

  16. Vega Cubillas Roble
    Neu
    Vegan

    BODEGAS SEÑORIO DE NAVA

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    8,95 €

    0.75 l (11.93 € / 1 Liter)

  17. 6er-Paket Französische Premium Rotweine
    -20%

    56,95 €

    71,58 €

    4.50 l (12.66 € / 1 Liter)

  18.  Château Sociando-Mallet Haut-Médoc
    92 PunkteRobert Parker
    93 PunkteJames Suckling

    Sociando-Mallet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    36,95 €

    0.75 l (49.27 € / 1 Liter)

  19. Montes

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Valle CentralGeschmack: trocken

    9,95 €

    0.75 l (13.27 € / 1 Liter)

  20. Vega Cubillas Crianza
    Neu
    Vegan

    BODEGAS SEÑORIO DE NAVA

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  21. 9er-Paket Primitivo Favoriten
    -25%
    Herkunftsland: Italien

    59,95 €

    79,71 €

    6.75 l (8.88 € / 1 Liter)