Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Vintage Port

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    95 PunkteRobert Parker
    94 PunkteJames Suckling

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    144,90 €

    0.75 l (193.20 € / 1 Liter)

  2. Lungarotti

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  3. Zolla Primitivo di Manduria

    Farnese Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Francesco Sangiovese Superiore (Bio)
    Bio

    Pandolfa

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Emilia-RomagnaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  5. Kadette Cape Blend
    92 PunkteJames Suckling
    90 PunkteFalstaff

    Kanonkop

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  6. Les Grands Préaux Ventoux Rouge
    11+1

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  7. Miraflores Monastrell (Bio)
    GoldMundus Vini
    90 PunkteJames Suckling
    -21%
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: JumillaGeschmack: trocken

    5,99 €

    7,59 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  8. Koonunga Hill Shiraz Cabernet

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South Eastern AustraliaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  9. Atlântico de São Miguel dos Descobridores

    Herdade de São Miguel

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: AlentejoGeschmack: trocken

    6,69 €

    0.75 l (8.92 € / 1 Liter)

  10. Château Clement Saint-Jean

    Les Vignerons d'Uni-Medoc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  11. Natureo Free Tinto Syrah alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Miguel Torres

    Herkunftsland: Spanien

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  12. Doppio Passo Primitivo Salento

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  13. Teuta Primitivo
    Vegan

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    5,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  14. Tuella Douro

    Symington Family Estates

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  15. Artis Merlot alkoholfrei
    Alkoholfrei

    AdVini

    Herkunftsland: Frankreich

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  16. Lagrein
    -5%

    Cantina Terlan

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  17. Vitello Primitivo Old Vineyards

    Tagaro

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  18. Cabernet Sauvignon

    Kaiken

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  19. Zolla Primitivo-Merlot

    Farnese Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  20. Montes Alpha Cabernet Sauvignon
    -5%

    Montes

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Valle de ColchaguaGeschmack: trocken

    16,09 €

    16,95 €

    0.75 l (21.45 € / 1 Liter)

  21. Miluna Negroamaro Salento

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)