Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Cuvee Kerschbaum

    Paul Kerschbaum

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    59,00 €

    0.75 l (78.67 € / 1 Liter)

  2. Merlot Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  3. The Chocolate Block - 1,5 L-Magnum
    Vegan

    Boekenhoutskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    68,90 €

    1.50 l (45.93 € / 1 Liter)

  4. Bull Ant Shiraz Langhorne Creek
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  5. Dominio de Unx Garnacha Cepas Viejas

    Bodegas San Martín

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: NavarraGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  6. Le Volte dell' Ornellaia - 3,0 L-Doppelmagnum
    -5%

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    124,99 €

    132,00 €

    3.00 l (41.66 € / 1 Liter)

  7. Le Serre Nuove dell' Ornellaia
    95 PunkteJames Suckling

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)

  8. Schweigen Pinot Noir trocken
    93+ PunkteFalstaff
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    22,79 €

    24,00 €

    0.75 l (30.39 € / 1 Liter)

  9. Les Charmes de Haut Beaumard

    Haut Beaumard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  10. Château Laffitte Laujac Médoc

    Laffitte Laujac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    15,90 €

    0.75 l (21.20 € / 1 Liter)

  11. Flechas de los Andes Gran Malbec
    93 PunkteJames Suckling

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    24,00 €

    0.75 l (32.00 € / 1 Liter)

  12. Cellar Selection Cabernet Sauvignon

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  13. Collezione Cinquanta
    97 PunkteLuca Maroni
    GoldBerliner Wein Trophy
    -5%
    Vegan

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  14. Cellar Selection Pinotage

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  15. Guado al Tasso IL BRUCIATO Bolgheri

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  16. Blaufränkisch Hochäcker

    Paul Kerschbaum

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  17. Big Beltie Cabernet Sauvignon
    -40%

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    5,99 €

    9,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  18. Baronie Coraldo Nero d'Avola

    Baglio Gibellina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SizilienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  19. Mosaico Premium Tinto
    GoldMundus Vini
    GoldBerliner Wein Trophy
    -20%
    Vegan

    Casa Santos Lima

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Lisboa Geschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  20. Big John Cuvée Reserve

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  21. St. Laurent Wald
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)