Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Cabernet Sauvignon Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  2. Reserva - 1,5 L-Magnum

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    76,95 €

    1.50 l (51.30 € / 1 Liter)

  3. Vineyard Selection Cabernet Sauvignon

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  4. Château Cantemerle 5ème Cru Haut-Médoc
    94 PunkteJames Suckling

    Cantemerle

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    31,90 €

    0.75 l (42.53 € / 1 Liter)

  5. Terroir Reserva

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    19,50 €

    0.75 l (26.00 € / 1 Liter)

  6. Pian delle Vigne Brunello di Montalcino
    94 PunkteJames Suckling
    94 PunkteWine Spectator
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    56,99 €

    59,90 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  7. Sandrà Salice Salentino Riserva

    Baglio Gibellina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  8. Colección Privada Reserva

    Luis Cañas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  9. Kalk&Stein Chardonnay (Bio)
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)

  10. Brolio Chianti Classico Riserva
    93 PunkteJames Suckling
    93 PunkteFalstaff
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    21,79 €

    22,90 €

    0.75 l (29.05 € / 1 Liter)

  11. Terroir de Familia Carmenère Reserva

    Casa Silva

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  12. Selecciòn Especial
    95 PunkteJames Suckling

    Bodegas Muga

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    35,90 €

    0.75 l (47.87 € / 1 Liter)

  13. Das Phantom (Bio)
    Vegan
    Bio

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    24,90 €

    0.75 l (33.20 € / 1 Liter)

  14. Cuvée Quattro
    93 PunkteFalstaff
    Vegan

    Gager

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  15. KB Pinot Noir Großes Gewächs trocken
    97 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    94 PunkteRobert Parker
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    64,59 €

    68,00 €

    0.75 l (86.12 € / 1 Liter)

  16. Roda I Reserva
    95 PunkteJames Suckling
    95 PunkteGuia Penin
    94 PunkteRobert Parker

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    58,00 €

    0.75 l (77.33 € / 1 Liter)

  17. Château Talbot 4ème Cru Saint-Julien
    91+ PunkteRobert Parker

    Talbot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    89,00 €

    0.75 l (118.67 € / 1 Liter)

  18. Aus einem Guss Cabernet Sauvignon & Merlot (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  19. Barolo

    Prunotto

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    50,00 €

    0.75 l (66.67 € / 1 Liter)

  20. Ihringer Vorderer Winklerberg Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    54,19 €

    57,00 €

    0.75 l (72.25 € / 1 Liter)

  21. Clos du Marquis Saint-Julien
    94-95 PunkteJames Suckling
    93+ PunkteRobert Parker

    Clos du Marquis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)