Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Secret des Garrigues Vieilles Vignes
    -27%

    Vignerons de Cascastel

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,39 €

    12,95 €

    0.75 l (12.52 € / 1 Liter)

  2. Pomares Tinto

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  3. Legends
    92 PunkteFalstaff

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    19,50 €

    0.75 l (26.00 € / 1 Liter)

  4. Artero Colección Privada Crianza

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: halbtrocken

    6,59 €

    0.75 l (8.79 € / 1 Liter)

  5. LFE 900 Cuvée
    5+1

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  6. Family Selection Merlot Gran Reserva
    -24%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Central ValleyGeschmack: trocken

    8,99 €

    11,80 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  7. Zweigelt Neusiedlersee

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NeusiedlerseeGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  8. Artero Colección Privada Reserva
    -32%

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,79 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  9. Château Angélus 1er Cru A Saint-Émilion
    99 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator

    Angélus

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    650,00 €

    0.75 l (866.67 € / 1 Liter)

  10. Rioja Gran Reserva

    Barón de Ley

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    20,95 €

    0.75 l (27.93 € / 1 Liter)

  11. Crianza

    Luis Cañas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Château Pontet-Canet 5ème Cru Pauillac (Bio)
    98+ PunkteRobert Parker
    Bio

    Pontet-Canet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    189,00 €

    0.75 l (252.00 € / 1 Liter)

  13. Solagüen Selección
    -41%

    Bodegas Solagüen

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    4,49 €

    7,59 €

    0.75 l (5.99 € / 1 Liter)

  14. Guado al Tasso Bolgheri Superiore
    96 PunkteRobert Parker

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    173,00 €

    0.75 l (230.67 € / 1 Liter)

  15. Château Latour 1er Cru Pauillac
    95 PunkteJames Suckling

    Latour

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    605,00 €

    0.75 l (806.67 € / 1 Liter)

  16. Ornellaia Bolgheri Rosso Superiore
    97 PunkteRobert Parker

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  17. Sessantanni Primitivo di Manduria 3,0 L-Doppelmagnum
    99 PunkteLuca Maroni
    3 GläserGambero Rosso

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    99,95 €

    3.00 l (33.32 € / 1 Liter)

  18. Château Figeac 1er Cru B Saint-Émilion Jahrgang
    98 PunkteVinous
    97+ PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling

    Figeac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    316,00 €

    0.75 l (421.33 € / 1 Liter)

  19. Château d’Yquem 1er Cru Supérieur Sauternes
    97 PunkteWine Spectator
    97 PunkteFalstaff
    96 PunkteJames Suckling
    -5%

    d’Yquem

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: süß/edelsüß

    387,99 €

    407,00 €

    0.75 l (517.32 € / 1 Liter)

  20. Handgriff Red Friends
    -50%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  21. Côte Rôtie
    95 PunkteJames Suckling

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    64,50 €

    0.75 l (86.00 € / 1 Liter)