Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Tres Reyes Tempranillo-Syrah
    Best BuyFalstaff

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  2. Château Haut-Bailly Grand Cru Classé Graves

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    95 PunkteWine Spectator

    Haut-Bailly

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  3. Zolla Primitivo di Manduria

    Farnese Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Miraflores Monastrell (Bio)
    GoldMundus Vini
    90 PunkteJames Suckling
    -21%
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: JumillaGeschmack: trocken

    5,99 €

    7,59 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  5. Château Clement Saint-Jean

    Les Vignerons d'Uni-Medoc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  6. Vitello Primitivo Old Vineyards
    -12%

    Tagaro

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    11,29 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Klostergarten Grauburgunder trocken
    -41%
    Vegan

    Scheffer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    5,89 €

    9,99 €

    0.75 l (7.85 € / 1 Liter)

  8. Zolla Primitivo-Merlot

    Farnese Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  9. Montes Alpha Cabernet Sauvignon
    -5%

    Montes

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Valle de ColchaguaGeschmack: trocken

    16,09 €

    16,95 €

    0.75 l (21.45 € / 1 Liter)

  10. Sangiovese

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  11. Malbec

    Kaiken

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  12. Ultra Malbec
    -5%

    Kaiken

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  13. Solnia Colección Rafa
    -23%

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    5,39 €

    6,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  14. Château Ricaudet Cru Bourgeois
    GoldBerliner Wein Trophy

    Les Vignerons d'Uni-Medoc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  15. Château Phélan Ségur Saint-Estèphe
    92-93 PunkteRobert Parker
    94 PunkteJames Suckling

    Phélan Ségur

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,90 €

    0.75 l (59.87 € / 1 Liter)

  16. Vega Cubillas Reserva
    Neu
    Vegan

    BODEGAS SEÑORIO DE NAVA

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  17. Château Mouton Rothschild 1er Cru Pauillac
    99 PunkteJames Suckling
    95 PunkteRobert Parker

    Mouton Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    645,00 €

    0.75 l (860.00 € / 1 Liter)

  18. Les Forts de Latour Pauillac
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Latour

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    269,00 €

    0.75 l (358.67 € / 1 Liter)

  19. Vista Alegre Reserva
    Neu
    Vegan

    Bodega Carlos Serres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  20. Vista Alegre Crianza
    Neu
    Vegan

    Bodega Carlos Serres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    8,95 €

    0.75 l (11.93 € / 1 Liter)

  21. Château Ausone 1er Cru A Saint-Émilion
    100 PunkteRobert Parker
    99-100 PunkteJames Suckling

    Ausone

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    1.023,00 €

    0.75 l (1364.00 € / 1 Liter)