Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Cabernet Franc Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  2. Amarok
    93 PunkteFalstaff
    Vegan

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    25,80 €

    0.75 l (34.40 € / 1 Liter)

  3. Private Collection Red
    GoldBerliner Wein Trophy

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    20,95 €

    0.75 l (27.93 € / 1 Liter)

  4. Odoardo
    98 PunkteLuca Maroni
    -55%

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,69 €

    14,95 €

    0.75 l (8.92 € / 1 Liter)

  5. Cuvée Q2
    Vegan

    Gager

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  6. Premier Vin Bordeaux - 1,5 L-Magnum

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,90 €

    1.50 l (29.93 € / 1 Liter)

  7. Les Cardinaux Côtes-du-Rhône Villages

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  8. Grainha Tinto Reserva
    GoldMundus Vini

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  9. Spätburgunder trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,09 €

    18,00 €

    0.75 l (22.79 € / 1 Liter)

  10. Sessantanni Primitivo di Manduria - 1,5 L-Magnum
    99 PunkteLuca Maroni
    3 GläserGambero Rosso

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    49,95 €

    1.50 l (33.30 € / 1 Liter)

  11. Ronchedone
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    15,79 €

    17,50 €

    0.75 l (21.05 € / 1 Liter)

  12. Alain Grignon Carignan Vieilles Vignes Réserve
    94 PunkteDecanter
    -43%

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    7,39 €

    12,95 €

    0.75 l (9.85 € / 1 Liter)

  13. 3 Finger Jack Old Vine Zinfandel
    GoldMundus Vini

    3 Finger Jack Cellars

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: LodiGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  14. Poggio ai Ginepri
    91 PunkteJames Suckling

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  15. Bin 138 Shiraz Mataro Grenache
    93 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    44,90 €

    0.75 l (59.87 € / 1 Liter)

  16. Cabernet Sauvignon
    -21%
    Vegan

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    13,39 €

    16,95 €

    0.75 l (17.85 € / 1 Liter)

  17. Section 54 Shiraz
    -28%

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    24,95 €

    34,80 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  18. Negroamaro F
    GoldBerliner Wein Trophy
    98 PunkteLuca Maroni

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  19. Acústic Negre
    93 PunkteGuia Penin

    Acustic Celler

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MontsantGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  20. Crozes-Hermitage

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,50 €

    0.75 l (32.67 € / 1 Liter)

  21. Lucente
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    30,49 €

    31,95 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)