Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Pinot Noir Blanc de Noir

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  2. Island Bay Sauvignon Blanc

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  3. Handgriff Weißburgunder trocken
    -33%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  4. Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,95 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  5. Manz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Rheinhessen Geschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  6. Weedenborn

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  7. Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    174,90 €

    0.75 l (233.20 € / 1 Liter)

  8. Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  9. Granbeau Rosé Préstige
    Best BuyFalstaff

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  10. Sauvignon Blanc trocken

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  11. Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  12. Blanc de Noirs
    -26%

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: halbtrocken

    6,69 €

    8,99 €

    0.75 l (8.92 € / 1 Liter)

  13. Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    5,39 €

    6,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  14. III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  15. Weißburgunder -W- trocken
    -34%

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    5,89 €

    8,99 €

    0.75 l (7.85 € / 1 Liter)

  16. Viognier

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  17. Viña Esmeralda

    Miguel Torres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: CatalunyaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  18. Weißer Burgunder Quarzit trocken (Bio)
    Bio

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  19. Poesie Grüner Veltliner trocken
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  20. Plume Chardonnay
    Vegan

    Domaine la Colombette

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  21. Rosé trocken

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)