Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichGeschmack: trocken

    7,89 €

    0.75 l (10.52 € / 1 Liter)

  2. Champagner Amour de Deutz Brut Millésimé - 3,0 L-Doppelmagnum
    94 PunkteWine Spectator
    19 PunkteVinum

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    999,00 €

    3.00 l (333.00 € / 1 Liter)

  3. Private Bin Sauvignon Blanc Marlborough

    Villa Maria

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  4. Wilhelm Rosé trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  5. Rosé (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Baden

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  6. Ruinart Champagner Blanc de Blancs 2x0,75l Holzkiste

    Ruinart

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    194,90 €

    1.50 l (129.93 € / 1 Liter)

  7. Siefersheimer Riesling vom Vulkanfels trocken
    -19%
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,89 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  8. Muga Blanco

    Bodegas Muga

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  9. Prisecco Cuvée Nr. 11 alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Jörg Geiger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Württemberg

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  10. Vom Muschelkalk Riesling feinherb
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  11. Racine Sauvignon Blanc
    Vegan

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  12. Fidelius Cuvée trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    8,39 €

    8,79 €

    0.75 l (11.19 € / 1 Liter)

  13. Cristal Brut
    98 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96 PunkteVinous

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    271,00 €

    0.75 l (361.33 € / 1 Liter)

  14. Graacher Riesling trocken

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    93 PunkteJames Suckling
    90-92 PunkteVinous
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    15,19 €

    16,00 €

    0.75 l (20.25 € / 1 Liter)

  15. Champagner Brut Classic - 0,375 L

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    91 PunkteJames Suckling
    92 PunkteWine Spectator
    93 PunkteFalstaff

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    24,90 €

    0.38 l (66.40 € / 1 Liter)

  16. Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  17. Rothenberg Grauburgunder trocken (Bio)

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    94 PunkteRobert Parker
    Limitierte Auflage
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  18. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  19. Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    34,99 €

    39,00 €

    1.50 l (23.33 € / 1 Liter)

  20. Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    11,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  21. Miluna Pinot Grigio Puglia
    Best BuyFalstaff
    -37%
    Vegan

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    4,39 €

    6,99 €

    0.75 l (5.85 € / 1 Liter)