Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Champagner Grande Cuvée Grand Siècle N°26 Brut
    100 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96+ PunkteVinous
    Vegan

    Champagne Laurent-Perrier

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    240,00 €

    0.75 l (320.00 € / 1 Liter)

  2. Champagne Petite Fleur de Miraval Rosé Brut
    94 PunkteJames Suckling
    93 PunkteWine Spectator
    -10%
    Limitierte Auflage

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    79,99 €

    89,00 €

    0.75 l (106.65 € / 1 Liter)

  3. Vermentino

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  4. Würzburger Silvaner trocken

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  5. Vernatsch

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  6. Crémant D'Alsace Brut

    Wolfberger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ElsassGeschmack: brut

    11,99 €

    0.75 l (15.99 € / 1 Liter)

  7. Der Secco vom Hiss

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    7,89 €

    0.75 l (10.52 € / 1 Liter)

  8. Schiefer VV
    -5%
    Vegan

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    9,99 €

    10,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  9. Weißer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  10. Champagner Amour de Deutz Brut Millésimé
    -5%

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    165,99 €

    175,00 €

    0.75 l (221.32 € / 1 Liter)

  11. III Freunde Riesling Null alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  12. Châteauneuf-du-Pape Blanc Roussanne Vieilles Vignes (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  13. Koonunga Hill Chardonnay
    -5%

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South Eastern AustraliaGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  14. Racine Gamay Rosé
    Vegan

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  15. Champagner Blanc de Blancs Brut Millésimé - 1,5 L-Magnum

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    179,90 €

    1.50 l (119.93 € / 1 Liter)

  16. Auxerrois trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  17. Cabernet Blanc Kabinett trocken (Bio)
    -36%
    Vegan
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Kirchenstück Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    103,49 €

    109,00 €

    0.75 l (137.99 € / 1 Liter)

  19. Secco Zero alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: lieblich

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  20. Bundschuh Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  21. Champagner Rosé Brut - 1,5 L-Magnum

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    135,00 €

    1.50 l (90.00 € / 1 Liter)