Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Vom Löss Grauburgunder trocken

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  2. Hungriger Wolf Grauburgunder Stückfass trocken
    -45%

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    5,99 €

    10,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  3. Grauburgunder Alte Reben
    -33%

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    7,99 €

    11,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  4. Kalkglimmer Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Kühling-Gillot

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,99 €

    0.75 l (14.65 € / 1 Liter)

  5. Grauer Burgunder trocken Liter

    Hauck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,59 €

    1.00 l (8.59 € / 1 Liter)

  6. Grauburgunder Wertstück trocken

    Winter

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Aus einem Guss Grauburgunder trocken (Bio)
    -20%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,19 €

    8,99 €

    0.75 l (9.59 € / 1 Liter)

  8. Grauburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  9. Grauburgunder Buntsandstein trocken (Bio)
    5 SterneVinum
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  10. Ihringer Winklerberg Grauburgunder Selektion trocken

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  11. Bundschuh Grauer Burgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  12. Grauer Burgunder trocken

    Weinmanufaktur Frey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,89 €

    0.75 l (13.19 € / 1 Liter)

  13. Grauer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  14. Grauburgunder Vom Haardtsandstein trocken (Bio)
    -28%
    Vegan
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    13,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  15. Grauburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,29 €

    14,00 €

    0.75 l (17.72 € / 1 Liter)

  16. Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  17. Rothenberg Grauburgunder trocken (Bio)

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    94 PunkteRobert Parker
    Limitierte Auflage
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  18. Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    14,25 €

    15,00 €

    0.75 l (19.00 € / 1 Liter)

  19. Lady Dorst Grauburgunder trocken
    -50%

    Dorst

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  20. Grauburgunder trocken
    -28%

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,99 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  21. III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)