Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Ihringer Vorderer Winklerberg Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    54,19 €

    57,00 €

    0.75 l (72.25 € / 1 Liter)

  2. The Beach by Whispering Angel

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  3. Blauschiefer Dernauer Spätburgunder trocken
    -5%

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    27,55 €

    29,00 €

    0.75 l (36.73 € / 1 Liter)

  4. Les Pins Bordeaux AOP
    GoldBerliner Wein Trophy
    90 PunkteFalstaff

    Edmond de Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  5. I Frati Lugana - 1,5 L-Magnum
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    30,19 €

    33,50 €

    1.50 l (20.13 € / 1 Liter)

  6. Chianti Rufina (Bio)
    Bio

    Fattoria Grignano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    12,80 €

    0.75 l (17.07 € / 1 Liter)

  7. Bürgergarten "Im Breumel" Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    99 PunkteJames Suckling
    -5%
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    43,49 €

    45,80 €

    0.75 l (57.99 € / 1 Liter)

  8. Clos du Marquis Saint-Julien
    94-95 PunkteJames Suckling
    93+ PunkteRobert Parker

    Clos du Marquis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  9. Handgriff Grauburgunder trocken
    -28%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,99 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  10. Chianti Classico (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    0.75 l (21.32 € / 1 Liter)

  11. Révélation Coteaux Varois en Provence Rosé (Bio)
    -33%
    Bio

    Estandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    11,95 €

    17,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  12. Cuvee Kerschbaum

    Paul Kerschbaum

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    59,00 €

    0.75 l (78.67 € / 1 Liter)

  13. Merlot Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  14. Auxerrois Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  15. Studio by Miraval Rosé - 1,5 L-Magnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    26,99 €

    29,95 €

    1.50 l (17.99 € / 1 Liter)

  16. One bottle of my Cabernet Sauvignon beats 23 semesters of philosophy! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  17. Flechas de Los Andes Gran Cabernet Franc
    5+1

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    24,00 €

    0.75 l (32.00 € / 1 Liter)

  18. Riesling Eisquell trocken (Bio)
    Bio

    Battenfeld-Spanier

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    14,80 €

    0.75 l (19.73 € / 1 Liter)

  19. The Chocolate Block - 1,5 L-Magnum
    Vegan

    Boekenhoutskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    68,90 €

    1.50 l (45.93 € / 1 Liter)

  20. Bolgheri (Bio)
    90Robert Parker
    -5%
    Bio

    Tenuta Le Colonne

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,99 €

    19,90 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  21. Bull Ant Shiraz Langhorne Creek
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)