Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Châteauneuf-du-Pape Blanc (Bio)
    -5%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    104,99 €

    110,00 €

    0.75 l (139.99 € / 1 Liter)

  2. Dominio de Unx Garnacha Cepas Viejas

    Bodegas San Martín

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: NavarraGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  3. Le Volte dell' Ornellaia - 3,0 L-Doppelmagnum
    -5%

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    124,99 €

    132,00 €

    3.00 l (41.66 € / 1 Liter)

  4. Le Serre Nuove dell' Ornellaia
    95 PunkteJames Suckling

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)

  5. Château Franc Bigaroux Saint-Émilion Grand Cru
    -47%

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    9,99 €

    18,90 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  6. Schweigen Pinot Noir trocken
    93+ PunkteFalstaff
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    22,79 €

    24,00 €

    0.75 l (30.39 € / 1 Liter)

  7. Suidooster Shiraz

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  8. Hochheimer Königin Victoriaberg Riesling Erste Lage trocken

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  9. Les Charmes de Haut Beaumard

    Haut Beaumard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  10. Le Petit Mazet Côtes-du-Rhône Villages Domaine Clausel

    Vignerons Propriétés Associés

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    13,80 €

    0.75 l (18.40 € / 1 Liter)

  11. Sancerre
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  12. Saumagen Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    94 PunkteRobert Parker
    5 SterneVinum
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    56,99 €

    60,00 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  13. Meisterstück Cuvée trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  14. Ungeheuer Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteFalstaff
    -5%
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  15. Eisacktal Lagrein Selektion

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  16. Château Laffitte Laujac Médoc

    Laffitte Laujac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    15,90 €

    0.75 l (21.20 € / 1 Liter)

  17. Carignan G Vieilles Vignes

    Union des Vignerons

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  18. Flechas de los Andes Gran Malbec
    93 PunkteJames Suckling

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    24,00 €

    0.75 l (32.00 € / 1 Liter)

  19. Vom Löss Grauburgunder trocken

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  20. Weißburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  21. Festival Weissburgunder

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)