Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Luce - 1,5 L-Magnum
    97 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    269,00 €

    1.50 l (179.33 € / 1 Liter)

  2. Ornellaia Bolgheri Rosso Superiore
    97 PunkteRobert Parker

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  3. Teuta Nero d’Avola

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SizilienGeschmack: trocken

    5,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  4. Sessantanni Primitivo di Manduria 3,0 L-Doppelmagnum
    99 PunkteLuca Maroni
    3 GläserGambero Rosso

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    99,95 €

    3.00 l (33.32 € / 1 Liter)

  5. Campi Rudi Sangiovese Primitivo
    94 PunkteLuca Maroni

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  6. Festival Meraner Vernatsch

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    9,95 €

    0.75 l (13.27 € / 1 Liter)

  7. Campi Rudi Primitivo Salento
    94 PunkteLuca Maroni

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  8. Collevento 921 Merlot

    Antonutti

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  9. Primitivo Krotos
    95 PunkteLuca Maroni

    Menzatia Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Solaia
    99 PunkteFalstaff
    98 PunkteJames Suckling

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    399,00 €

    0.75 l (532.00 € / 1 Liter)

  11. Ventaglio
    98 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    96 PunkteFalstaff

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  12. Vernatsch

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  13. Doppio Passo Appassimento Puglia

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: lieblich

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  14. Doppio Passo Primitivo di Manduria Riserva

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  15. Vitello Cabernet Old Vineyards

    Tagaro

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  16. Barbera Piemonte

    Cascina Radice

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  17. Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    24,95 €

    5.00 l (4.99 € / 1 Liter)

  18. Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  19. Manfredi Aldo & C. S.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  20. Cantina di Negrar

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  21. Herkunftsland: Italien

    25,87 €

    2.25 l (11.50 € / 1 Liter)