Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Poggio ai Ginepri
    91 PunkteJames Suckling

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  2. B di Braida

    Braida di Giacomo Bologna

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  3. Barbera d’Asti Superiore

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  4. Negroamaro F
    GoldBerliner Wein Trophy
    98 PunkteLuca Maroni

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  5. Lucente
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    30,49 €

    31,95 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)

  6. Brunello di Montalcino (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    37,90 €

    39,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  7. Casanova (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    19,89 €

    20,90 €

    0.75 l (26.52 € / 1 Liter)

  8. Brolio Chianti Classico
    92 PunkteJames Suckling
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,16 €

    14,90 €

    0.75 l (18.88 € / 1 Liter)

  9. Pian delle Vigne Brunello di Montalcino
    94 PunkteJames Suckling
    94 PunkteWine Spectator
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    56,99 €

    59,90 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  10. Sandrà Salice Salentino Riserva

    Baglio Gibellina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  11. Brolio Chianti Classico Riserva
    93 PunkteJames Suckling
    93 PunkteFalstaff
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    21,79 €

    22,90 €

    0.75 l (29.05 € / 1 Liter)

  12. Rosso di Montalcino (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  13. Forziere Chianti Classico Riserva

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  14. Chianti Classico Riserva
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteFalstaff
    93 PunkteVinous

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    43,50 €

    0.75 l (58.00 € / 1 Liter)

  15. Barolo

    Prunotto

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    50,00 €

    0.75 l (66.67 € / 1 Liter)

  16. Famiglia Rocca Primitivo Susumaniello Collezione Oro - 1,5 L-Magnum
    -30%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    13,95 €

    19,99 €

    1.50 l (9.30 € / 1 Liter)

  17. Chianti Rufina (Bio)
    Bio

    Fattoria Grignano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    12,80 €

    0.75 l (17.07 € / 1 Liter)

  18. Chianti Classico (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    0.75 l (21.32 € / 1 Liter)

  19. Bolgheri (Bio)
    90Robert Parker
    -5%
    Bio

    Tenuta Le Colonne

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,99 €

    19,90 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  20. Le Volte dell' Ornellaia - 3,0 L-Doppelmagnum
    -5%

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    124,99 €

    132,00 €

    3.00 l (41.66 € / 1 Liter)

  21. Le Serre Nuove dell' Ornellaia
    95 PunkteJames Suckling

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)