Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Kiedricher Gräfenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    97 PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling
    -5%

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  2. Champagner Brut
    91 PunkteJames Suckling

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    53,95 €

    0.75 l (71.93 € / 1 Liter)

  3. Grauburgunder trocken vom Kalkstein
    -36%
    Vegan

    Neiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,95 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  4. Chenin Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  5. Sauvignon Blanc

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    13,40 €

    0.75 l (17.87 € / 1 Liter)

  6. Von Buhl Secco trocken
    -5%

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,90 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  7. I wanna have Riesling Se(x)kt with you! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    13,99 €

    0.75 l (18.65 € / 1 Liter)

  8. Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Großes Gewächs trocken
    5 SterneEichelmann
    98 PunkteJames Suckling
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    51,29 €

    54,00 €

    0.75 l (68.39 € / 1 Liter)

  9. Wickerer Nonnberg Riesling Erste Lage trocken

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  10. La Marche du Roi Chablis

    Jean Durup et Fils

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  11. Champagner Rosé Brut - 0,375 L

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    32,95 €

    0.38 l (87.87 € / 1 Liter)

  12. Grauer Burgunder Kalkmergel trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  13. Calcaire Blanc de Noirs Brut Nature Sekt (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut nature

    30,49 €

    32,00 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)

  14. Spätburgunder Rosé Brut Sekt (Bio)
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  15. Cuvée de Diel trocken

    Schlossgut Diel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  16. Réserve Blanche Côtes de Gascogne Bag-in-Box - 3,0 L

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    18,95 €

    3.00 l (6.32 € / 1 Liter)

  17. Emilio Rosé Réserve - 1,5 L-Magnum
    -14%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    29,95 €

    34,95 €

    1.50 l (19.97 € / 1 Liter)

  18. Pinot Bianco

    Kellerei Kurtatsch

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,00 €

    0.75 l (16.00 € / 1 Liter)

  19. Neustifter Roter Muskateller trocken

    Fuhrgassl-Huber

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  20. Studio by Miraval Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    58,49 €

    65,00 €

    3.00 l (19.50 € / 1 Liter)

  21. Marsanne Viognier

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)