Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Cuvée Vaux Brut - 1,5 L-Magnum
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    32,19 €

    34,00 €

    1.50 l (21.46 € / 1 Liter)

  2. Paradies Riesling trocken Jahrgang
    97 PunkteDecanter
    94 PunkteJames Suckling
    -20%

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    27,95 €

    34,95 €

    0.75 l (37.27 € / 1 Liter)

  3. Drei Dörfer Chardonnay trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    38,49 €

    40,50 €

    0.75 l (51.32 € / 1 Liter)

  4. Champagner Taittinger Prestige Rosé Brut
    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteRobert Parker
    91 PunkteJames Suckling

    Maison Taittinger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    67,00 €

    0.75 l (89.33 € / 1 Liter)

  5. Würzburger Stein Silvaner Erste Lage trocken

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    18,00 €

    0.75 l (24.00 € / 1 Liter)

  6. Pinot Grigio
    -56%

    Tenimenti Civa

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: FriaulGeschmack: trocken

    3,99 €

    8,99 €

    0.75 l (5.32 € / 1 Liter)

  7. Te Koko Sauvignon Blanc
    91 PunkteWine Spectator

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    49,90 €

    0.75 l (66.53 € / 1 Liter)

  8. Ürziger Würzgarten Riesling Großes Gewächs Alte Reben trocken
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  9. Champagner Grand Vintage Blanc Extra Brut
    93 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Extra Brut

    84,00 €

    0.75 l (112.00 € / 1 Liter)

  10. Chablis Maurice Tremblay

    SAS Alain Geoffroy

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChablisGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  11. Viognier Beachball trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  12. Viognier Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  13. Hochheimer Hölle Riesling Großes Gewächs trocken
    100 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    45,49 €

    48,00 €

    0.75 l (60.65 € / 1 Liter)

  14. Miraval Côtes de Provence Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    79,99 €

    89,00 €

    3.00 l (26.66 € / 1 Liter)

  15. Rosé de Pressée Côtes de Gascogne Bag-in-Box - 3,0 L

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    18,95 €

    3.00 l (6.32 € / 1 Liter)

  16.  Sky & Sand Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  17. Château d'Esclans Rosé

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    49,90 €

    0.75 l (66.53 € / 1 Liter)

  18. Franciacorta Satèn Brut NV (Bio)
    Bio

    Santa Lucia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: Brut

    23,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  19. Champagner Grand Vintage Rosé Extra Brut
    92 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Extra Brut

    88,90 €

    0.75 l (118.53 € / 1 Liter)

  20. Falco da Raza Arinto Vinho Verde
    Vegan

    Quinta da Raza

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Vinho VerdeGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  21. Menetou-Salon Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    15,95 €

    0.75 l (21.27 € / 1 Liter)