Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Samtmuschel Grauer Burgunder trocken
    90 PunkteFalstaff
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  2. Champagner Brut Réserve
    91 PunkteRobert Parker

    Pol Roger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    47,50 €

    0.75 l (63.33 € / 1 Liter)

  3. Kirchberg Weißburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  4. Semillon Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  5. Von den großen Lagen Riesling trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    19,90 €

    0.75 l (26.53 € / 1 Liter)

  6. Clos Mireille Rosé (Bio)
    91 PunkteWine Spectator
    Bio

    Domaines Ott

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    39,90 €

    0.75 l (53.20 € / 1 Liter)

  7. Crémant de Loire Réserve du Marquis Brut

    Château des Cossé

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Loire

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  8. Champagner Imperial Brut
    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    44,99 €

    47,50 €

    0.75 l (59.99 € / 1 Liter)

  9. If you are racist, a terrorist or just an asshole - don't drink my Sauvignon Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Sauvignon Blanc Insomnia
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  11. Sauvignon Blanc Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  12. No Sex, Drugs & Rock'n Roll just Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Bullshit! Drink a real Grauburgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  14. Weißburgunder S trocken
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  15. Würzburger Stein Silvaner Großes Gewächs trocken
    -12%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    32,50 €

    36,95 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  16. Kiedricher Riesling trocken (Bio)
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  17. Studio by Miraval blanc

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  18. Chablis Premier Cru Côte de Léchet
    Vegan

    Jean-Marc Brocard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  19. Riesling trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  20. Chablis
    Vegan

    Jean-Marc Brocard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  21. Franciacorta Rosé Brut NV (Bio)
    Bio

    Santa Lucia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: Brut

    24,95 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)