Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Niederhäuser Hermannshöhle Riesling Große Lage Spätlese
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    32,69 €

    34,50 €

    0.75 l (43.59 € / 1 Liter)

  2. Bürgergarten "Im Breumel" Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    99 PunkteJames Suckling
    -5%
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    43,49 €

    45,80 €

    0.75 l (57.99 € / 1 Liter)

  3. Cuvée Vaux Brut
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  4. Riesling Eisquell trocken (Bio)
    Bio

    Battenfeld-Spanier

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    14,80 €

    0.75 l (19.73 € / 1 Liter)

  5. Hochheimer Königin Victoriaberg Riesling Kabinett lieblich

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: lieblich

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  6. Hochheimer Königin Victoriaberg Riesling Erste Lage trocken

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  7. Bernkasteler Lay Riesling Kabinett lieblich
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: lieblich

    14,69 €

    15,50 €

    0.75 l (19.59 € / 1 Liter)

  8. Saumagen Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    94 PunkteRobert Parker
    5 SterneVinum
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    56,99 €

    60,00 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  9. Ungeheuer Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteFalstaff
    -5%
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  10. Riesling Sekt Brut (Bio)
    93 PunkteFalstaff
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    15,00 €

    0.75 l (20.00 € / 1 Liter)

  11. Wien. 1
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    8,50 €

    0.75 l (11.33 € / 1 Liter)

  12. Mosel Riesling trocken
    Vegan

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  13. Kloster Edition Riesling trocken

    Kloster Eberbach

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  14. Blauschiefer Riesling trocken
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    12,29 €

    13,00 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  15. Riesling prickelnd alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Goodvines

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    8,90 €

    0.75 l (11.87 € / 1 Liter)

  16. Riesling trocken
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    11,89 €

    12,50 €

    0.75 l (15.85 € / 1 Liter)

  17. Riesling feinherb

    Kloster Eberbach

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: halbtrocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  18. Riesling Tonschiefer trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  19. J.F. Tradition Riesling halbtrocken
    Vegan

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  20. Scharzhofberger Pergentsknopp Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker
    -5%
    Limitierte Auflage

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    80,69 €

    84,90 €

    0.75 l (107.59 € / 1 Liter)

  21. Bundschuh Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)