Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Sekt Riesling Brut
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: brut

    23,69 €

    25,00 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  2. Wehlener Sonnenuhr Riesling Auslese
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    30,39 €

    32,00 €

    0.75 l (40.52 € / 1 Liter)

  3. Monzinger Halenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    18 PunkteVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    52,19 €

    55,00 €

    0.75 l (69.59 € / 1 Liter)

  4. Riesling Sekt Brut
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  5. Kallstadt Riesling vom Kalk trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    18,99 €

    20,00 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  6. Goldtröpfchen Riesling Große Lage Spätlese
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteVinous
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  7. Niederhäuser ‚In der Lay‘ Riesling trocken
    95 PunkteJames Suckling
    -24%

    Jakob Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    12,95 €

    16,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  8. Mineral Riesling trocken
    5 SterneEichelmann
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    16,59 €

    17,50 €

    0.75 l (22.12 € / 1 Liter)

  9. Dorsheimer Burgberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -21%
    Vegan
    Bio

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    44,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  10. Bockstein Riesling Spätlese
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    27,49 €

    28,90 €

    0.75 l (36.65 € / 1 Liter)

  11. Riesling Spätlese Thörnicher Ritsch
    3 SterneEichelmann
    -25%

    Ludwig

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    11,95 €

    15,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  12. Deidesheimer Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  13. Schweigen Riesling trocken
    -12%
    Vegan

    Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,99 €

    17,00 €

    0.75 l (19.99 € / 1 Liter)

  14. Aus einem Guss Riesling trocken (Bio)
    -20%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,19 €

    8,99 €

    0.75 l (9.59 € / 1 Liter)

  15. Phyllit Riesling trocken (Bio)
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    17,99 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  16. Höllenpfad im Mühlenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    49,39 €

    52,00 €

    0.75 l (65.85 € / 1 Liter)

  17. Paradies Riesling trocken
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  18. Saar Riesling trocken
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  19. Kreuznacher Kahlenberg Riesling Erstes Lage trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    21,39 €

    22,50 €

    0.75 l (28.52 € / 1 Liter)

  20. Im Pitterberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -13%
    Vegan

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    40,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  21. Paradies Riesling Beerenauslese - 0,375 L
    97 PunkteDecanter
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    29,00 €

    0.38 l (77.33 € / 1 Liter)