Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Erbacher Marcobrunn Großes Gewächs Riesling trocken
    99 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    71,19 €

    75,00 €

    0.75 l (94.92 € / 1 Liter)

  2. Pechstein Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  3. JuSpi Cuvée Weiß trocken

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  4. Phyllitschiefer Riesling trocken

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  5. Schiefer VV
    -5%
    Vegan

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    9,99 €

    10,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  6. III Freunde Riesling Null alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  7. Kirchenstück Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    103,49 €

    109,00 €

    0.75 l (137.99 € / 1 Liter)

  8. Secco Zero alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: lieblich

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  9. Riesling vom Kalkstein alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  10. Secco Weiß
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  11. Siefersheimer Riesling vom Vulkanfels trocken
    -19%
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,89 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  12. Riesling VV
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Mosel

    9,99 €

    10,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Vom Muschelkalk Riesling feinherb
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  14. Graacher Riesling trocken

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    93 PunkteJames Suckling
    90-92 PunkteVinous
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    15,19 €

    16,00 €

    0.75 l (20.25 € / 1 Liter)

  15. Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  16. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  17. Dreissigacker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  18. Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: Brut

    15,09 €

    15,90 €

    0.75 l (20.12 € / 1 Liter)

  19. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: feinherb

    12,39 €

    13,00 €

    0.75 l (16.52 € / 1 Liter)

  20. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    8,99 €

    9,49 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  21. Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,95 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)