Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. JuSpi Cuvée Weiß trocken

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  2. Phyllitschiefer Riesling trocken

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  3. Silvaner trocken
    Vegan

    Fürstlich Castell’sche Domäne

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  4. Handgriff Red Friends
    -50%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  5. Prisecco Rotfruchtig alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Jörg Geiger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Württemberg

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  6. Oktav Weißburgunder trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  7. Kalkstein Sauvignon Blanc

    Weedenborn

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  8. Syrah Große Réserve (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    85,49 €

    90,00 €

    0.75 l (113.99 € / 1 Liter)

  9. Bundschuh Cabernet Sauvignon trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Würzburger Silvaner trocken
    -4%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    10,99 €

    11,50 €

    0.75 l (14.65 € / 1 Liter)

  11. Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  12. Schiefer VV
    -5%
    Vegan

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    9,99 €

    10,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Weißer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  14. III Freunde Riesling Null alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  15. Bundschuh Merlot trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  16. Gutedel Kabinett trocken

    Löffler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    7,79 €

    0.75 l (10.39 € / 1 Liter)

  17. Oma Trude Heißherbst rosé

    Schlossgartenhof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: süß/edelsüß

    6,99 €

    1.00 l (6.99 € / 1 Liter)

  18. Auxerrois trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  19. Cabernet Blanc Kabinett trocken (Bio)
    -36%
    Vegan
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  20. Das Kreuz trocken (Bio) Doppelmagnum 3,0 L-Doppelmagnum Flasche
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    242,29 €

    255,00 €

    3.00 l (80.76 € / 1 Liter)

  21. Kirchenstück Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    103,49 €

    109,00 €

    0.75 l (137.99 € / 1 Liter)