Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Touraine Sauvignon Blanc

    Saget La Perrière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    8,95 €

    0.75 l (11.93 € / 1 Liter)

  2. Les Grands Préaux Luberon Blanc
    -14%

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    5,99 €

    6,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  3. Château d’Yquem 1er Cru Supérieur Sauternes
    97 PunkteWine Spectator
    97 PunkteFalstaff
    96 PunkteJames Suckling
    -5%

    d’Yquem

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: süß/edelsüß

    387,99 €

    407,00 €

    0.75 l (517.32 € / 1 Liter)

  4. Champagner Grande Cuvée Grand Siècle N°26 Brut
    100 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96+ PunkteVinous
    Vegan

    Champagne Laurent-Perrier

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    240,00 €

    0.75 l (320.00 € / 1 Liter)

  5. Brut Vintage - 1,5 L-Magnum
    96 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker
    -5%

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    158,99 €

    167,00 €

    1.50 l (105.99 € / 1 Liter)

  6. Crémant D'Alsace Brut

    Wolfberger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ElsassGeschmack: brut

    11,99 €

    0.75 l (15.99 € / 1 Liter)

  7. Champagner Amour de Deutz Brut Millésimé
    -5%

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    165,99 €

    175,00 €

    0.75 l (221.32 € / 1 Liter)

  8. Châteauneuf-du-Pape Blanc Roussanne Vieilles Vignes (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  9. Champagner Blanc de Blancs Brut Millésimé - 1,5 L-Magnum

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    179,90 €

    1.50 l (119.93 € / 1 Liter)

  10. Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichGeschmack: trocken

    7,89 €

    0.75 l (10.52 € / 1 Liter)

  11. Champagner Amour de Deutz Brut Millésimé - 3,0 L-Doppelmagnum
    94 PunkteWine Spectator
    19 PunkteVinum

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    999,00 €

    3.00 l (333.00 € / 1 Liter)

  12. Ruinart Champagner Blanc de Blancs 2x0,75l Holzkiste

    Ruinart

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    194,90 €

    1.50 l (129.93 € / 1 Liter)

  13. Racine Sauvignon Blanc
    Vegan

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  14. Cristal Brut
    98 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96 PunkteVinous

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    271,00 €

    0.75 l (361.33 € / 1 Liter)

  15. Champagner Brut Classic - 0,375 L

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    91 PunkteJames Suckling
    92 PunkteWine Spectator
    93 PunkteFalstaff

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    24,90 €

    0.38 l (66.40 € / 1 Liter)

  16. Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    174,90 €

    0.75 l (233.20 € / 1 Liter)

  17. Plume Chardonnay
    Vegan

    Domaine la Colombette

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Sauvignon Blanc
    -44%

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    4,99 €

    8,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  19. Colombard Sauvignon Côtes de Gascogne
    -31%

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    5,49 €

    7,99 €

    0.75 l (7.32 € / 1 Liter)

  20. Artis Chardonnay alkoholfrei
    Alkoholfrei

    AdVini

    Herkunftsland: Frankreich

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  21. Granbeau Chardonnay Viognier Grande Réserve

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)