Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Chablis Maurice Tremblay

    SAS Alain Geoffroy

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChablisGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  2. Menetou-Salon Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    15,95 €

    0.75 l (21.27 € / 1 Liter)

  3. Champagner Brut
    91 PunkteJames Suckling

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    53,95 €

    0.75 l (71.93 € / 1 Liter)

  4. La Marche du Roi Chablis

    Jean Durup et Fils

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  5. Réserve Blanche Côtes de Gascogne Bag-in-Box - 3,0 L

    Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    18,95 €

    3.00 l (6.32 € / 1 Liter)

  6. Marsanne Viognier

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Bourgogne Chardonnay

    Domaine Faiveley

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    26,50 €

    0.75 l (35.33 € / 1 Liter)

  8. Vignes des Marnières Cheverny
    Vegan

    Delaille

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    13,50 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  9. Château Bel Air Perponcher
    Vegan

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  10. Premier Rendez-Vous Sauvignon Blanc-Colombard

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Gascogne

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  11. La Trilogie Sauvignon Blanc Viognier Chardonnay
    -58%

    Domaine Vaissiere

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    4,99 €

    11,95 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  12. Cuvée Terroir Silex Sancerre
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    31,90 €

    0.75 l (42.53 € / 1 Liter)

  13. Champagner Brut Vintage
    95 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker
    93 PunkteWine Spectator

    Pol Roger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    74,90 €

    0.75 l (99.87 € / 1 Liter)

  14. Crémant de Loire Réserve - 1,5 L-Magnum

    Bouvet-Ladubay

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: brut

    24,95 €

    1.50 l (16.63 € / 1 Liter)

  15. AIX Blanc

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    16,90 €

    0.75 l (22.53 € / 1 Liter)

  16. Blanquette de Limoux Réserve Extra Brut

    Maison Antech Limoux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: extra brut

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  17. Châteauneuf-du-Pape Blanc (Bio)
    -5%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    104,99 €

    110,00 €

    0.75 l (139.99 € / 1 Liter)

  18. Crémant de Bourgogne Brut

    Caves de Bailly Paul Delane

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: brut

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  19. Champagner Blanc de Blancs Brut Millésimé
    -5%

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    83,99 €

    88,00 €

    0.75 l (111.99 € / 1 Liter)

  20. Sancerre
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  21. Touraine Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)