Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1.  Château Sociando-Mallet Haut-Médoc
    92 PunkteRobert Parker
    93 PunkteJames Suckling

    Sociando-Mallet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    36,95 €

    0.75 l (49.27 € / 1 Liter)

  2. Château Clerc Milon 5ème Cru Pauillac
    95 PunkteRobert Parker
    95 PunkteJames Suckling

    Clerc Milon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    109,00 €

    0.75 l (145.33 € / 1 Liter)

  3. Château Chasse-Spleen Moulis-en-Médoc
    91+Robert Parker
    94 PunkteJames Suckling

    Chasse-Spleen

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    39,00 €

    0.75 l (52.00 € / 1 Liter)

  4. Vintage Port

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    96 PunkteWine Spectator
    95+ PunkteRobert Parker
    95 PunkteVinous

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    129,50 €

    0.75 l (172.67 € / 1 Liter)