Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Único
    98 PunkteJames Suckling
    97 PunkteRobert Parker
    -5%

    Vega Sicilia

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    429,99 €

    453,00 €

    0.75 l (573.32 € / 1 Liter)

  2. Château Pontet-Canet 5ème Cru Pauillac (Bio)
    98+ PunkteRobert Parker
    Bio

    Pontet-Canet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    189,00 €

    0.75 l (252.00 € / 1 Liter)

  3. Quintessa Red
    96 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling

    Quintessa

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: KalifornienGeschmack: trocken

    240,00 €

    0.75 l (320.00 € / 1 Liter)

  4. Scharzhofberger Pergentsknopp Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker
    -5%
    Limitierte Auflage

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    80,69 €

    84,90 €

    0.75 l (107.59 € / 1 Liter)

  5. Guado al Tasso Bolgheri Superiore
    96 PunkteRobert Parker

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    173,00 €

    0.75 l (230.67 € / 1 Liter)

  6. Luce - 1,5 L-Magnum
    97 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    269,00 €

    1.50 l (179.33 € / 1 Liter)

  7. Ornellaia Bolgheri Rosso Superiore
    97 PunkteRobert Parker

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  8. Champagner La Grande Dame Rosé
    93+ PunkteRobert Parker
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    239,99 €

    251,95 €

    0.75 l (319.99 € / 1 Liter)

  9. Château Figeac 1er Cru B Saint-Émilion Jahrgang
    98 PunkteVinous
    97+ PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling

    Figeac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    316,00 €

    0.75 l (421.33 € / 1 Liter)

  10. Champagner Grande Cuvée Grand Siècle N°26 Brut
    100 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96+ PunkteVinous
    Vegan

    Champagne Laurent-Perrier

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    240,00 €

    0.75 l (320.00 € / 1 Liter)

  11. Brut Vintage - 1,5 L-Magnum
    96 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker
    -5%

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    158,99 €

    167,00 €

    1.50 l (105.99 € / 1 Liter)

  12. Ventaglio
    98 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    96 PunkteFalstaff

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  13. Châteauneuf-du-Pape Blanc Roussanne Vieilles Vignes (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  14. Coudoulet de Beaucastel Côtes du Rhône (Bio)
    92 PunkteJames Suckling
    91+ PunkteRobert Parker
    -20%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  15. Château Lynch Bages 5ème Cru Pauillac
    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator
    95+ PunkteRobert Parker

    Lynch-Bages

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  16. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgang
    100 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    421,00 €

    0.75 l (561.33 € / 1 Liter)

  17. Pol Roger Vintage Rosé
    94 PunkteRobert Parker
    94 PunkteWine Spectator

    Pol Roger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    85,90 €

    0.75 l (114.53 € / 1 Liter)

  18. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  19. Château Figeac 1er Cru B Saint-Émilion
    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator
    97+ PunkteRobert Parker
    -5%

    Figeac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    311,99 €

    329,95 €

    0.75 l (415.99 € / 1 Liter)

  20. Champagner Cuvée Rosé Brut
    92 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker
    92 PunkteVinous
    Vegan

    Champagne Laurent-Perrier

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    89,50 €

    0.75 l (119.33 € / 1 Liter)

  21. Vintage Port
    90 PunkteRobert Parker
    93 PunkteJames Suckling
    -7%

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    65,00 €

    69,95 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)