Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgangswein
    97-99 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    399,00 €

    0.75 l (532.00 € / 1 Liter)

  2. Cristal Brut
    98 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96 PunkteVinous

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    271,00 €

    0.75 l (361.33 € / 1 Liter)

  3. Opus One

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    99 PunkteJames Suckling
    97-99 PunkteRobert Parker
    -5%

    Opus One

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: Napa ValleyGeschmack: trocken

    369,00 €

    389,00 €

    0.75 l (492.00 € / 1 Liter)

  4. Rothenberg Grauburgunder trocken (Bio)

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    94 PunkteRobert Parker
    Limitierte Auflage
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  5. Tignanello

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    98 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    95 PunkteVinous
    Limitierte Auflage

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    158,00 €

    0.75 l (210.67 € / 1 Liter)

  6. Barolo

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    96 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker

    Pio Cesare

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    70,90 €

    0.75 l (94.53 € / 1 Liter)

  7. Vintage Port

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    98 PunkteJames Suckling
    97 PunkteRobert Parker
    97 PunkteWine Spectator

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    129,50 €

    0.75 l (172.67 € / 1 Liter)

  8. Château Haut-Bailly Grand Cru Classé Graves

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    95 PunkteWine Spectator

    Haut-Bailly

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  9. Vintage Port

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    95 PunkteRobert Parker
    94 PunkteJames Suckling

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    144,90 €

    0.75 l (193.20 € / 1 Liter)

  10. Château Phélan Ségur Saint-Estèphe
    92-93 PunkteRobert Parker
    94 PunkteJames Suckling

    Phélan Ségur

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,90 €

    0.75 l (59.87 € / 1 Liter)

  11. Château Mouton Rothschild 1er Cru Pauillac
    99 PunkteJames Suckling
    95 PunkteRobert Parker

    Mouton Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    645,00 €

    0.75 l (860.00 € / 1 Liter)

  12. Les Forts de Latour Pauillac
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Latour

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    269,00 €

    0.75 l (358.67 € / 1 Liter)

  13. Château Ausone 1er Cru A Saint-Émilion
    100 PunkteRobert Parker
    99-100 PunkteJames Suckling

    Ausone

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    1.023,00 €

    0.75 l (1364.00 € / 1 Liter)

  14. Carruades de Lafite Pauillac
    92-94 PunkteRobert Parker

    Lafite Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    456,00 €

    0.75 l (608.00 € / 1 Liter)

  15. Pavillon Rouge Margaux
    93+ PunkteRobert Parker

    Margaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    269,00 €

    0.75 l (358.67 € / 1 Liter)

  16. Château Palmer 3ème Cru Margaux
    96 PunkteRobert Parker

    Palmer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    355,00 €

    0.75 l (473.33 € / 1 Liter)

  17. Château Lafite Rothschild 1er Cru Pauillac Jahrgang
    97+ PunkteRobert Parker
    -5%

    Lafite Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    789,00 €

    827,00 €

    0.75 l (1052.00 € / 1 Liter)

  18. Grange Bin 95
    98 PunkteRobert Parker
    97 PunkteFalstaff
    96 PunkteJames Suckling
    -14%

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    674,00 €

    780,00 €

    0.75 l (898.67 € / 1 Liter)

  19. Château Cheval Blanc 1er Cru A Saint-Émilion
    98+ PunkteRobert Parker
    97 PunkteWine Spectator
    96 PunkteJames Suckling

    Cheval Blanc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    990,00 €

    0.75 l (1320.00 € / 1 Liter)

  20. Château Margaux 1er Cru Margaux
    100 PunkteRobert Parker
    100 PunkteJames Suckling
    -5%

    Margaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    909,00 €

    953,00 €

    0.75 l (1212.00 € / 1 Liter)

  21. Château Margaux 1er Cru Margaux Jahrgang
    99 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling

    Margaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    829,00 €

    0.75 l (1105.33 € / 1 Liter)