Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Francesco Sangiovese Superiore (Bio)
    Bio

    Pandolfa

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Emilia-RomagnaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  2. Riesling Wertstück

    Winter

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Weißer Burgunder Quarzit trocken (Bio)
    Bio

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Poesie Grüner Veltliner trocken
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  5. Riesling Pur trocken (Bio)
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  6. Château Clement Saint-Jean

    Les Vignerons d'Uni-Medoc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  7. Weißburgunder trocken

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  8. Grauburgunder trocken

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  9. Beerenauslese - 0,375 L

    Peter Mertes

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: süß/edelsüß

    7,49 €

    0.38 l (19.97 € / 1 Liter)

  10. Tuella Douro

    Symington Family Estates

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  11. Edition Weißburgunder trocken

    Steitz & Beck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  12. Edition Grauburgunder trocken

    Steitz & Beck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  13. Riesling trocken
    Vegan

    Heinrich Vollmer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  14. H&D Grauburgunder trocken

    Hiss & Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  15. Terra Duo Weißburgunder trocken

    Steitz & Beck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,19 €

    0.75 l (10.92 € / 1 Liter)

  16. Fritz’s Riesling trocken

    Gunderloch

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,50 €

    0.75 l (11.33 € / 1 Liter)

  17. Edizione Ennio Vermentino

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Bravourstück Sauvignon Blanc trocken

    Dettweiler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,79 €

    0.75 l (10.39 € / 1 Liter)

  19. Grauer Burgunder vom Kalkstein trocken

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  20. Terra Duo Riesling trocken

    Steitz & Beck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,19 €

    0.75 l (10.92 € / 1 Liter)

  21. Edition Rosé trocken

    Steitz & Beck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)