Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Graf Merlot-Lagrein

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    19,45 €

    0.75 l (25.93 € / 1 Liter)

  2. Amarone della Valpolicella
    -10%

    Sartori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    19,79 €

    21,90 €

    0.75 l (26.39 € / 1 Liter)

  3. Primitivo Salento Vigne Vecchie Don Franco
    GoldBerliner Wein Trophy
    97 PunkteLuca Maroni

    Cantine Ermes

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Don Franco Primitivo
    97 PunkteLuca Maroni
    -33%

    Cantine Ermes

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  5. Norie Negroamaro del Salento

    Vigneti Reale

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  6. Campofiorin Rosso Verona
    Best BuyFalstaff
    92 PunkteJames Suckling
    -5%

    Masi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    15,09 €

    15,90 €

    0.75 l (20.12 € / 1 Liter)

  7. Pinot Bianco

    Kellerei Kurtatsch

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,00 €

    0.75 l (16.00 € / 1 Liter)

  8. Odoardo
    98 PunkteLuca Maroni
    -55%

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,69 €

    14,95 €

    0.75 l (8.92 € / 1 Liter)

  9. Pratto
    -11%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    15,99 €

    17,90 €

    0.75 l (21.32 € / 1 Liter)

  10. Sessantanni Primitivo di Manduria - 1,5 L-Magnum
    99 PunkteLuca Maroni
    3 GläserGambero Rosso

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    49,95 €

    1.50 l (33.30 € / 1 Liter)

  11. Ronchedone
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    15,79 €

    17,50 €

    0.75 l (21.05 € / 1 Liter)

  12. Villa Antinori Rosso
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  13. Festival Sauvignon Blanc

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,75 €

    0.75 l (17.00 € / 1 Liter)

  14. Miluna Primitivo Salento Vigne Vecchie

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  15. Poggio ai Ginepri
    91 PunkteJames Suckling

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  16. B di Braida

    Braida di Giacomo Bologna

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  17. Alta Corte Lugana
    90 PunkteFalstaff

    Cantina Delibori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Venetien)Geschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  18. Barbera d’Asti Superiore

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  19. Negroamaro F
    GoldBerliner Wein Trophy
    98 PunkteLuca Maroni

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  20. Tre Filer
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: süß/edelsüß

    13,39 €

    14,90 €

    0.38 l (35.71 € / 1 Liter)

  21. Lucente
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    30,49 €

    31,95 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)