Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Lucente - 1,5 L-Magnum
    93 PunkteJames Suckling

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    67,00 €

    1.50 l (44.67 € / 1 Liter)

  2. Barbaresco Stardè

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  3. Vigna Sessina Gran Selezione (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    42,69 €

    44,90 €

    0.75 l (56.92 € / 1 Liter)

  4. Villa Donoratico
    94 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    35,90 €

    0.75 l (47.87 € / 1 Liter)

  5. Miluna Primitivo di Manduria Riserva
    97 PunkteLuca Maroni

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  6. Passimiento

    Baglio Gibellina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SizilienGeschmack: halbtrocken

    13,50 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  7. Barbaresco
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Pio Cesare

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)

  8. Ca' del Beppe Lugana
    90+ PunkteFalstaff
    -28%

    Tenuta Malavasi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    10,79 €

    14,95 €

    0.75 l (14.39 € / 1 Liter)

  9. I Saltari Amarone della Valpolicella Riserva
    93 PunkteJames Suckling
    5+1
    Vegan

    Sartori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    42,50 €

    0.75 l (56.67 € / 1 Liter)

  10. Montepulciano d’Abruzzo Riserva
    -17%
    Vegan

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: AbruzzenGeschmack: trocken

    7,49 €

    8,99 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  11. Colledilà Chianti Classico Gran Selezione
    97 PunkteJames Suckling
    95 PunkteRobert Parker
    95 PunkteFalstaff
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    55,10 €

    58,00 €

    0.75 l (73.47 € / 1 Liter)

  12. Graf Cabernet Riserva

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    19,45 €

    0.75 l (25.93 € / 1 Liter)

  13. Barbera d'Asti Superiore 80 Anni
    92 PunkteJames Suckling

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    16,80 €

    0.75 l (22.40 € / 1 Liter)

  14. Pinot Grigio
    -56%

    Tenimenti Civa

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: FriaulGeschmack: trocken

    3,99 €

    8,99 €

    0.75 l (5.32 € / 1 Liter)

  15. Chianti Classico Riserva (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    26,49 €

    28,00 €

    0.75 l (35.32 € / 1 Liter)

  16. Pietro Dal Cero Amarone della Valpolicella
    -6%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    52,99 €

    56,50 €

    0.75 l (70.65 € / 1 Liter)

  17. Graf Lagrein

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    18,50 €

    0.75 l (24.67 € / 1 Liter)

  18. Petrignano (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    19,89 €

    20,90 €

    0.75 l (26.52 € / 1 Liter)

  19. Sauvignon Blanc

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    13,40 €

    0.75 l (17.87 € / 1 Liter)

  20. Le Volte dell' Ornellaia - 1,5 L-Magnum

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    57,95 €

    1.50 l (38.63 € / 1 Liter)

  21. Luce
    96 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    103,99 €

    109,00 €

    0.75 l (138.65 € / 1 Liter)