Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. La Ligne Pinot Noir trocken

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  2. KB Pinot Noir Großes Gewächs trocken
    97 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    94 PunkteRobert Parker
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    64,59 €

    68,00 €

    0.75 l (86.12 € / 1 Liter)

  3. Ursprung - 1,5 L-Magnum
    -5%

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,65 €

    24,90 €

    1.50 l (15.77 € / 1 Liter)

  4. Aus einem Guss Cabernet Sauvignon & Merlot (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  5. Bürgergarten "Im Breumel" Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    99 PunkteJames Suckling
    -5%
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    43,49 €

    45,80 €

    0.75 l (57.99 € / 1 Liter)

  6. Handgriff Grauburgunder trocken
    -28%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,99 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  7. Auxerrois Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  8. One bottle of my Cabernet Sauvignon beats 23 semesters of philosophy! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  9. Schweigen Pinot Noir trocken
    93+ PunkteFalstaff
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    22,79 €

    24,00 €

    0.75 l (30.39 € / 1 Liter)

  10. Saumagen Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    94 PunkteRobert Parker
    5 SterneVinum
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    56,99 €

    60,00 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  11. Meisterstück Cuvée trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  12. Ungeheuer Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteFalstaff
    -5%
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    36,99 €

    39,00 €

    0.75 l (49.32 € / 1 Liter)

  13. Riesling Sekt Brut (Bio)
    93 PunkteFalstaff
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    15,00 €

    0.75 l (20.00 € / 1 Liter)

  14. Rosé Cuveé alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Goodvines

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  15. Weißburgunder trocken
    -15%
    Vegan

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,95 €

    12,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  16. Always enjoy life. You are longer dead than alive – start now with my Rosé! trocken
    11+1
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  17. La Ligne Auxerrois trocken

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    11,99 €

    0.75 l (15.99 € / 1 Liter)

  18. Bundschuh Sauvignon Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  19. Jederzeit alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Neuspergerhof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,89 €

    0.75 l (13.19 € / 1 Liter)

  20. Riesling prickelnd alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Goodvines

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    8,90 €

    0.75 l (11.87 € / 1 Liter)

  21. Aus einem Guss Grauburgunder trocken (Bio)
    -20%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,19 €

    8,99 €

    0.75 l (9.59 € / 1 Liter)