Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Ihringer Vorderer Winklerberg Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    54,19 €

    57,00 €

    0.75 l (72.25 € / 1 Liter)

  2. Blauschiefer Dernauer Spätburgunder trocken
    -5%

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    27,55 €

    29,00 €

    0.75 l (36.73 € / 1 Liter)

  3. Rosé Sekt Brut
    -5%

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: Brut

    18,99 €

    19,90 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  4. Cuvée Vaux Brut
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  5. Schweigen Pinot Noir trocken
    93+ PunkteFalstaff
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    22,79 €

    24,00 €

    0.75 l (30.39 € / 1 Liter)

  6. Rosé Sekt Brut
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  7. Spätburgunder Classic trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  8. Spätburgunder Rosé alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Löffler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Baden

    9,30 €

    0.75 l (12.40 € / 1 Liter)

  9. Aus einem Guss Rosé halbtrocken - 1,0 L (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    1.00 l (7.99 € / 1 Liter)

  10. Spätburgunder Blanc de Noir

    Manz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  11. Pinot Sekt brut

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: Brut

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  12. Spätburgunder trocken
    -26%

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    5,89 €

    7,99 €

    0.75 l (7.85 € / 1 Liter)

  13. Le Petit Pinot Noir trocken

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  14. Spätburgunder Blanc de Noir Vulkangestein trocken
    Vegan

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  15. Kallstadter Steinacker Spätburgunder Erste Lage trocken (Bio)
    93 PunkteVinous
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    52,19 €

    55,00 €

    0.75 l (69.59 € / 1 Liter)

  16. Rosé Alkoholfrei
    -24%
    Alkoholfrei
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Rheinhessen

    7,99 €

    10,49 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  17. Saumagen Spätburgunder Großes Gewächs trocken (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    85,49 €

    90,00 €

    0.75 l (113.99 € / 1 Liter)

  18. Rosé (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Baden

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  19. Leistädter Felsenberg Spätburgunder Großes Gewächs trocken (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    114,00 €

    120,00 €

    0.75 l (152.00 € / 1 Liter)

  20. Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    17,99 €

    19,00 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  21. Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)