Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Cuvée Vaux Brut
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  2. Rosé Sekt Brut
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  3. Champagner Blanc de Blancs Brut Millésimé
    -5%

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    83,99 €

    88,00 €

    0.75 l (111.99 € / 1 Liter)

  4. Festival Chardonnay

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  5. Chardonnay trocken
    -20%

    Weinmanufaktur Frey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  6. Chardonnay (Bio)
    Bio

    Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  7. AppassAussi Chardonnay
    -33%
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  8. Cellar Selection Chardonnay

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  9. Koonunga Hill Chardonnay
    -5%

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South Eastern AustraliaGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  10. Bundschuh Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  11. Weissburgunder & Chardonnay trocken

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  12. Champagner La Grande Dame Rosé
    93+ PunkteRobert Parker
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    239,99 €

    251,95 €

    0.75 l (319.99 € / 1 Liter)

  13. Cristal Rosé Brut
    98 PunkteJames Suckling
    97+ PunkteVinous
    96 PunkteWine Spectator
    Limitierte Auflage

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    575,00 €

    0.75 l (766.67 € / 1 Liter)

  14. Champagner Grande Cuvée Grand Siècle N°26 Brut
    100 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96+ PunkteVinous
    Vegan

    Champagne Laurent-Perrier

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    240,00 €

    0.75 l (320.00 € / 1 Liter)

  15. Champagne Petite Fleur de Miraval Rosé Brut
    94 PunkteJames Suckling
    93 PunkteWine Spectator
    -10%
    Limitierte Auflage

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    79,99 €

    89,00 €

    0.75 l (106.65 € / 1 Liter)

  16. Brut Vintage - 1,5 L-Magnum
    96 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker
    -5%

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    158,99 €

    167,00 €

    1.50 l (105.99 € / 1 Liter)

  17. Champagner Amour de Deutz Brut Millésimé
    -5%

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    165,99 €

    175,00 €

    0.75 l (221.32 € / 1 Liter)

  18. Champagner Blanc de Blancs Brut Millésimé - 1,5 L-Magnum

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    179,90 €

    1.50 l (119.93 € / 1 Liter)

  19. Metropol Pinot Chardonnay Brut

    Cavicchioli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Emilia-RomagnaGeschmack: brut

    9,79 €

    0.75 l (13.05 € / 1 Liter)

  20. Pol Roger Vintage Rosé
    94 PunkteRobert Parker
    94 PunkteWine Spectator

    Pol Roger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    85,90 €

    0.75 l (114.53 € / 1 Liter)

  21. Champagner Rosé Brut - 1,5 L-Magnum

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    135,00 €

    1.50 l (90.00 € / 1 Liter)