Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Pinot Grigio

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  2. Estro Negroamaro Primitivo

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  3. Edizione Ennio Syrah-Primitivo

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  4. Famiglia Rocca Primitivo Susumaniello Collezione Oro

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  5. Guado al Tasso Bolgheri Superiore
    96 PunkteRobert Parker

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    173,00 €

    0.75 l (230.67 € / 1 Liter)

  6. Luce - 1,5 L-Magnum
    97 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    269,00 €

    1.50 l (179.33 € / 1 Liter)

  7. Ornellaia Bolgheri Rosso Superiore
    97 PunkteRobert Parker

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  8. Teuta Nero d’Avola

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SizilienGeschmack: trocken

    5,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  9. Sessantanni Primitivo di Manduria 3,0 L-Doppelmagnum
    99 PunkteLuca Maroni
    3 GläserGambero Rosso

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    99,95 €

    3.00 l (33.32 € / 1 Liter)

  10. Campi Rudi Sangiovese Primitivo
    94 PunkteLuca Maroni

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  11. Festival Meraner Vernatsch

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    9,95 €

    0.75 l (13.27 € / 1 Liter)

  12. Campi Rudi Primitivo Salento
    94 PunkteLuca Maroni

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  13. Collevento 921 Merlot

    Antonutti

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  14. Primitivo Krotos
    95 PunkteLuca Maroni

    Menzatia Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  15. Solaia
    99 PunkteFalstaff
    98 PunkteJames Suckling

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    399,00 €

    0.75 l (532.00 € / 1 Liter)

  16. Ventaglio
    98 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    96 PunkteFalstaff

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  17. Vermentino

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Vernatsch

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  19. Doppio Passo Appassimento Puglia

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: lieblich

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  20. Doppio Passo Primitivo di Manduria Riserva

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  21. Vitello Cabernet Old Vineyards

    Tagaro

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)