Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Champagner Brut Vintage
    95 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker
    93 PunkteWine Spectator

    Pol Roger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    74,90 €

    0.75 l (99.87 € / 1 Liter)

  2. Champagner Rosé Brut
    91 PunkteWine Spectator
    Vegan

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    61,90 €

    0.75 l (82.53 € / 1 Liter)

  3. Crémant de Loire Réserve du Marquis Brut

    Château des Cossé

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Loire

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  4. Franciacorta Rosé Brut NV (Bio)
    Bio

    Santa Lucia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: Brut

    24,95 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  5. Franciacorta Satèn Brut NV (Bio)
    Bio

    Santa Lucia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: Brut

    23,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  6. Champagner Rosé Brut - 0,375 L

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    32,95 €

    0.38 l (87.87 € / 1 Liter)

  7. Spätburgunder Rosé Brut Sekt (Bio)
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  8. Sekt Riesling Brut
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: brut

    23,69 €

    25,00 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  9. Pinot B Brut Sekt

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    26,00 €

    0.75 l (34.67 € / 1 Liter)

  10. Crémant de Loire Réserve - 1,5 L-Magnum

    Bouvet-Ladubay

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: brut

    24,95 €

    1.50 l (16.63 € / 1 Liter)

  11. Franciacorta Brut NV (Bio)
    Bio

    Santa Lucia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: Extra Brut

    21,95 €

    0.75 l (29.27 € / 1 Liter)

  12. Blanquette de Limoux Réserve Extra Brut

    Maison Antech Limoux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: extra brut

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  13. Crémant de Bourgogne Brut

    Caves de Bailly Paul Delane

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: brut

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  14. Champagner Brut
    -5%

    Ruinart

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    68,40 €

    72,00 €

    0.75 l (91.20 € / 1 Liter)

  15. Champagner Rosé
    -5%

    Ruinart

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    91,99 €

    97,00 €

    0.75 l (122.65 € / 1 Liter)

  16. Sekt Pinot Brut
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: brut

    34,19 €

    36,00 €

    0.75 l (45.59 € / 1 Liter)

  17. Champagner La Grande Dame Rosé
    93+ PunkteRobert Parker
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    239,99 €

    251,95 €

    0.75 l (319.99 € / 1 Liter)

  18. Trésor Saumur Brut Rosé
    92 PunkteFalstaff
    91 PunkteRobert Parker

    Bouvet-Ladubay

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: Brut

    17,50 €

    0.75 l (23.33 € / 1 Liter)

  19. Calcaire Blanc de Noirs Brut Nature Sekt (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut nature

    30,49 €

    32,00 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)

  20. Cristal Rosé Brut
    98 PunkteJames Suckling
    97+ PunkteVinous
    96 PunkteWine Spectator
    Limitierte Auflage

    Louis Roederer

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    575,00 €

    0.75 l (766.67 € / 1 Liter)

  21. Champagner Grande Cuvée Grand Siècle N°26 Brut
    100 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96+ PunkteVinous
    Vegan

    Champagne Laurent-Perrier

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    240,00 €

    0.75 l (320.00 € / 1 Liter)