Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Solaia
    99 PunkteFalstaff
    98 PunkteJames Suckling

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    399,00 €

    0.75 l (532.00 € / 1 Liter)

  2. Ventaglio
    98 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    96 PunkteFalstaff

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  3. Champagner Brut Classic - 0,375 L

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    91 PunkteJames Suckling
    92 PunkteWine Spectator
    93 PunkteFalstaff

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    24,90 €

    0.38 l (66.40 € / 1 Liter)

  4. Miluna Pinot Grigio Puglia
    Best BuyFalstaff
    -37%
    Vegan

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    4,39 €

    6,99 €

    0.75 l (5.85 € / 1 Liter)

  5. Tres Reyes Tempranillo-Syrah
    Best BuyFalstaff

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  6. Miluna Primitivo Salento
    93 PunkteLuca Maroni
    Best BuyFalstaff

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  7. Granbeau Rosé Préstige
    Best BuyFalstaff

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  8. Kadette Cape Blend
    92 PunkteJames Suckling
    90 PunkteFalstaff

    Kanonkop

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  9. Villa Antinori Bianco
    90 PunkteFalstaff

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Wiener Grüner Veltliner Klassik trocken
    92 PunkteFalstaff

    Fuhrgassl-Huber

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  11. Grange Bin 95
    98 PunkteRobert Parker
    97 PunkteFalstaff
    96 PunkteJames Suckling
    -14%

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    674,00 €

    780,00 €

    0.75 l (898.67 € / 1 Liter)