Zum Hauptinhalt springen
Zwei Weißweingläser auf Stein.

Mineralisch schmeckender Wein

Entdecke mineralisch schmeckende Weine - frisch, klar und geprägt von feiner, salziger Eleganz.

Sortieren nach
  1. Winkl Sauvignon Blanc
    -5%
    Limitierte Auflage

    Cantina Terlan

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    23,70 €

    24,90 €

    0.75 l (31.60 € / 1 Liter)

  2. Champagne Guyot Choppin
    92+ PunkteFalstaff
    -38%
    Vegan

    Compagnie des Grands Vins de Champagne

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    24,95 €

    39,95 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  3. Grauburgunder -S-

    Bretz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  4. Rimapere Sauvignon Blanc
    93 PunkteRobert Parker

    Rimapere Vineyards (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  5. Champagne Blanc de Blancs
    -5%

    Ruinart

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    92,49 €

    97,00 €

    0.75 l (123.32 € / 1 Liter)

  6. Monte Zovo Lugana
    -19%

    Monte Zovo

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    13,69 €

    16,95 €

    0.75 l (18.25 € / 1 Liter)

  7. Lugana Edizione Storica
    91 PunkteFalstaff
    Vegan

    Sartori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Venetien)Geschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  8. Drei Gesteine Weißburgunder trocken

    Jakob Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  9. The Chocolate Block
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Boekenhoutskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    25,99 €

    27,50 €

    0.75 l (34.65 € / 1 Liter)

  10. Kirchberg Weißburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  11. Pfarrwingert Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    71,49 €

    75,00 €

    0.75 l (95.32 € / 1 Liter)

  12. Von den großen Lagen Riesling trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    19,90 €

    0.75 l (26.53 € / 1 Liter)

  13. La Perrière Sancerre

    Saget La Perrière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  14. Würzburger Stein Silvaner Großes Gewächs trocken
    -12%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    32,50 €

    36,95 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  15. Kiedricher Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    21,39 €

    22,50 €

    0.75 l (28.52 € / 1 Liter)

  16. Studio by Miraval blanc

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  17. Chablis Premier Cru Côte de Léchet
    Vegan

    Jean-Marc Brocard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  18. Chablis
    Vegan

    Jean-Marc Brocard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  19. Paradies Riesling trocken Jahrgang
    97 PunkteDecanter
    94 PunkteJames Suckling
    -20%

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    27,95 €

    34,95 €

    0.75 l (37.27 € / 1 Liter)

  20. Drei Dörfer Chardonnay trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    38,49 €

    40,50 €

    0.75 l (51.32 € / 1 Liter)

  21. Sekt Pinot Brut
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: brut

    34,19 €

    36,00 €

    0.75 l (45.59 € / 1 Liter)